Чемпион мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 90,7 килограмма Гильермо Джонс проведет добровольную защиту титула перед боем с россиянином Денисом Лебедевым, который владеет званием временного чемпиона мира WBA. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Таким образом, поединок Джонса с Лебедевым будет отложен.
Добровольную защиту титула Джонс проведет 27 октября в Венесуэле. Соперником панамского боксера будет американец Андре Тейлор.
Разрешение Джонсу провести бой с Тейлором стало частью договоренности, достигнутой промоутером панамского боксера Дона Кинга с россиянином Владимиром Хрюновым, который представляет интересы Лебедева.
Если Джонс победит Тейлора, он проведет бой с Лебедевым в Москве, сообщает интернет-издание Boxingscene. Дата этого поединка неизвестна. Изначально предполагалось, что Джонс будет драться с Лебедевым в октябре 2012 года.
Джонс завоевал чемпионский титул WBA в 2008 году, но с тех пор только дважды выходил на ринг. Свой последний поединок 40-летний панамский боксер провел в ноябре 2011 года, победив Майкла Марроуна. Всего Джонс провел 43 боя, в которых он одержал 38 побед (30 - нокаутом) и потерпел три поражения. Два поединка с участием панамца завершились вничью.
32-летний Лебедев стал временным чемпионом мира WBA в ноябре 2011 года. С тех пор он провел один поединок - в апреле 2012 года против Шона Кокса - и одержал в нем победу нокаутом. Всего россиянин провел на профессиональном ринге 25 боев. Лебедев одержал 24 победы (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РЖД потратят 140 млрд рублей на строительство железной дороги в обход Байкала
Минсельхоз опроверг "вой" о сокращении поддержки аграриев
Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на две ступени
Инфляция в России ускорится к концу года, несмотря на планы властей
Кризис не помешает планам ЕС по приему новых членов
Италия решила снизить налоги для малозарабатывающих граждан, но всего на 1%
Банк России предупредил о "валютных войнах"
Испания остановилась в шаге от "мусорного" рейтинга S&P
Белорусские госбанки перестали выдавать кредиты предприятиям
Из-за кризиса европейцы обеднели на 11 триллионов долларов
Ирландии предсказали нефтяной бум
МВФ: на спасение евро уже потрачено 1,1 трлн, но нужно "еще одно усилие"
Исследование: доля российского интернет-рынка - 5% ВВП
"Зенит" стал поводом для проверки крупных трат госкомпаний
Украинцы бросились скупать доллары и евро
Затраты на арктический шельф России оценили в полтриллиона долларов
|