Виновник аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, объявлен в федеральный розыск. Об этом 11 октября сообщает агентство "Интерфакс".
Разыскивается Алексей Русаков 1980 года рождения, зарегистрированный на Судостроительной улице в Москве, работающий автоброкером. ГУ МВД Москвы через СМИ обратилось к нему с советом явиться в полицию самостоятельно.
Полиция уже выяснила, что помимо "Кадиллака", попавшего в аварию, Русаков владеет еще одной машиной той же марки (модели Escalade). Эта информация используется в розыске. Кроме того, убегая с места ДТП, Русаков оставил в машине свой мобильный телефон и паспорт. Изданию Life News стало известно, что оперативники вскрыли квартиру, где подозреваемый жил со своей девушкой, и обнаружили там окровавленные бинты.
Мать Русакова тем временем утверждает, что в день аварии Русаков не управлял машиной, потому что решил проехаться на автобусе. При этом она не отрицает, что сын исчез - она, как и полиция, не может выйти с ним на связь.
Авария произошла в ночь на 10 октября на перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Голуб ехала в машине Hyundai, которой управлял 45-летний таксист-частник Дмитрий Туркин (который ранее был до 2013 года лишен прав за вождение в нетрезвом виде). Русаков на "Каддилаке" выехал на красный свет, врезался в "Хендай", а также "Ладу" и "Киа". Голуб и Туркин погибли на месте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм "ДухLess" сохранил лидерство в российском прокате
Скончался писатель и киновед Глеб Скороходов
The Rolling Stones выпускает первый сингл за последние семь лет
Телеведущий и киновед Глеб Скороходов умер в Москве на 83-м году жизни
Финалист "Ясной поляны" обвинил жюри в изменчивости
Скончался писатель и киновед Глеб Скороходов
Басилашвили и Макаревич осудили новый приговор Pussy Riot, Пригожин и Ваенга - поддержали
Лауреатом "Ясной поляны" стал роман екатеринбургского писателя
Опубликуют неизвестную поэму автора "Властелина колец"
Минкульт выделил 300 миллионов рублей на восстановление сгоревшего саратовского ТЮЗа
Ума Турман сыграет в "Нимфоманке" фон Триера
Фильмы Киры Муратовой и Алексея Федорченко вошли в конкурс Римского кинофестиваля
Депутат, крестьянин и тинейджер победили в "Ясной поляне"
Роскосмос отправит на МКС британскую певицу Брайтман за 50 миллионов долларов
В Москве выступит "половинка" швейцарского эксцентричного дуэта Yello
Названы самые часто упоминаемые песни в литературе
|