Турецкие власти конфисковали груз, обнаруженный в сирийском самолете, который летел из Москвы в Дамаск, передает вечером в среду Agence France-Presse со ссылкой на главу МИД Турции Ахмета Давутоглу.
По словам министра, на борту самолета Syrian Air находился "незаконный груз, о котором следовало заявить" в соответствии с правилами гражданской авиации. В ходе обыска были найдены предметы, которые можно счесть "нежелательными", заявил Давутоглу, но не стал уточнять, что именно перевозил самолет, вылетевший из аэропорта "Внуково".
Турецкий телеканал NTV утверждает, что груз мог быть запасными частями для применения в ракетостроении. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на турецкую газету Cumhuriyet сообщает, что речь идет о коммуникационном оборудовании, радиоприемниках и станциях активных помех. РИА Новости, ссылаясь на турецкие СМИ, передает, что на борту были обнаружены запчасти к радиостанциям, используемым в военных целях.
Самолету разрешено продолжить полет. Между тем посольство РФ в Турции выразило обеспокоенность за россиян, оказавшихся на борту.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Запущены первые агрегаты Богучанской ГЭС
Белорусские госбанки перестали выдавать кредиты предприятиям
Из-за кризиса европейцы обеднели на 11 триллионов долларов
Ирландии предсказали нефтяной бум
МВФ: на спасение евро уже потрачено 1,1 трлн, но нужно "еще одно усилие"
Исследование: доля российского интернет-рынка - 5% ВВП
"Зенит" стал поводом для проверки крупных трат госкомпаний
Украинцы бросились скупать доллары и евро
Затраты на арктический шельф России оценили в полтриллиона долларов
МВФ: европейские банки могут избавиться от активов на 4,5 трлн долларов до конца будущего года
"Аэрофлот" больше не требует отставки гендиректора "Шереметьево" Василенко
Сбербанк избавится от недавно купленного украинского банка
Италия снизит налоги для бедных
Улюкаев: отток капитала из России сохранится и в третьем квартале
МВФ предсказал распродажу банковских активов на 2,8 триллиона долларов
Сечин сообщил, что Путин поддерживает покупку "Роснефтью" доли BP в холдинге ТНК-BP
|