|
Семьи погибших в результате подтопления домов в дагестанском Дербенте получат по одному миллиону рублей из бюджета республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Дагестана.
По последним данным, в ночь на 10 октября в городе погибли шесть человек. Сумму компенсаций ущерба пострадавшим от подтопления будет определять специальная комиссия МЧС. Об этом заявил глава республики Магомедсалам Магомедов. Он также поручил чиновникам проверить самовольную застройку города, так как, по его мнению, именно она усугубила последствия ливневых дождей. По словам представителя пресс-службы, президент также предложил задействовать в расчистке завалов на улицах сформированные в городе отряды народной дружины.
Ранее сообщалось, что в результате подтопления 320 домов из-за сильных ливней погибли семь человек. В городе объявлен режим ЧС. По информации источника агентства, представители оперативных ведомств на совещании доложили главе республики о том, что система оповещения населения сработала нормально.
В ночь на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае произошло сильное наводнение, в результате которого погибли 168 человек. Наиболее сильно пострадавшими городами стали Геленджик, Новороссийск и Крымск. В Крымске погибли 153 человека, более полутора тысяч зданий были признаны аварийными, большинство из которых не подлежали восстановлению и были снесены.
В ходе следствия по делу о халатности чиновников Туапсинского района было обнаружено, что в Крымском районе не было организовано должное оповещение местных жителей об угрозе наводнения, а документы о чрезвычайной ситуации были подделаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Chevrolet рассказала о новинках 2013 года
"Квадрат" "вторички" Подмосковья за 9 месяцев подорожал на 6100 рублей
В Сеть утекли данные о дополнении к Borderlands 2
Ветеранам боевых действий дадут субсидии на жилье
Honda рассмотрит возможность возвращения в Формулу-1
Валлийские молодожены отменили медовый месяц ради больного пса
"Тойота" отзовет в России 250 тысяч автомобилей
Экранизацию Gears of War возобновили
"Тойота" отзовет по всему миру 7,4 миллиона автомобилей
В Подмосковье открылся крупный торгово-развлекательный центр
Выхлопные газы помогут ускорить болид Lotus
Знаменитую оперу Моцарта прорекламировали с помощью презерватива
Художник подарит казахскому городу бетонную Жанну Фриске
Немецкий поп-певец оскорбил бундесвер клипом про войну
Владельцы БЦ "Белая площадь" решили установить офисный рекорд
Microsoft опровергла информацию о выводе MS Points из обращения
|