Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера дилетантом-самоучкой. По словам Тихонова, Пихлер ведет в женской команде "разрушительную деятельность". Свое мнение олимпийский чемпион выразил в блоге на своем официальном сайте.
Тихонов сказал, что Пихлер не знает, для чего спортсмены тренируются в среднегорье. По словам бывшего президента СБР, "иностранцы с сомнительной репутацией" работать в сборных России не должны.
Тихонов занимал пост президента СБР с 1996 по 2008 годы. После него организацию возглавил Михаил Прохоров, а Тихонов некоторое время работал вице-президентом СБР. Покинув Союз биатлонистов, Тихонов стал часто критиковать руководство организации и тренеров российских сборных.
Пихлер получил известность благодаря работе со шведскими биатлонистами, а в 2011 году возглавил женскую сборную России. На чемпионате мира 2012 года только одна россиянка выиграла медаль: Ольга Вилухина взяла бронзу в гонке преследования. Мужская сборная России также завоевала только одну награду - это сделал Антон Шипулин, который выиграл бронзу в гонке преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чиновники разработали схему экстренной помощи туристам
Идея обсуждать многомиллиардные закупки с россиянами провалилась
Инвесторы и центральные банки переориентировались на золото
Минюст хочет ограничить подростков в ежемесячных тратах
Министр финансов и глава ЦБ КНР отказались от визита в Японию
Сбербанк повысил ставки по рублевым вкладам
Меркель пообещала грекам немецкую поддержку в будущем
Счетная палата признала нехватку средств на обещания Путина
Чиновники предложили ограничить расходы подростков
У правительства отбирают часть финансовых функций. Эксперты скептичны, а Кудрин отрицает свою вовлеченность
"Аэрофлот" добился уступок от "Шереметьево": получит для своих рейсов терминалы D, E, F
Министр финансов и глава ЦБ КНР отказались от визита в Японию
"Лужковский" агрохолдинг в Калужской области выставлен на продажу
Венгрия развернула рекламную кампанию против МВФ
СМИ узнали о нехватке руководителей в Минэнерго
Крупнейший морской перевозчик отказался ходить в Иран
|