Исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов, который претендует на пост главы города, отказался от публичных дебатов со своей соперницей Евгенией Чириковой. Об этом она сообщила в твиттере во вторник, 9 октября.
Шахов пояснил, что не ответил на вызов Чириковой, так как хочет использовать отведенное ему эфирное время для общения с избирателями, а не для дебатов, сообщает "Интерфакс". Он напомнил, что в соответствии с законом все кандидаты получают по семь минут эфирного времени, а Чирикова свое время уже использовала, причем не для дебатов.
Выборы мэра Химок пройдут 14 октября. Шахов идет на выборы самовыдвиженцем, но пользуется поддержкой "Единой России". Пост исполняющего обязанности главы города Шахов занял после досрочной отставки Владимира Стрельченко, который руководил городом более 10 лет.
На пост мэра Химок,кроме Шахова, претендуют лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, музыкант "Коррозии металла" Сергей Троицкий и другие. Свои кандидаты есть у партий ЛДПР и КПРФ. 9 октября представитель партии "Города России" Юрий Бабак снял свою кандидатуру с выборов в пользу Шахова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк на два часа запретит операции через интернет
Росалкоголь анонсировал введение "минимальной цены" на шампанское
За 10 лет "Внешэкономбанк" потерял треть пенсионных накоплений россиян
Глава ЕЦБ отказался "печатать деньги"
Якунин заявил о завершении железнодорожной реформы
Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвестора
Доллар прибавил 2 копейки, евро прибавил 3
Тиньков предложил Google купить у него банк
Российскую "дочку" Bank of Cyprus попросили обанкротить
Минфин признал Чечню самой эффективной в расходовании бюджетных средств
Общественная палата заподозрила депутатов Госдумы в табачном лоббизме
"Росатом" вложится в британских атомщиков
"Мегафон" проведет IPO на ММВБ и на Лондонской бирже в конце года
Минздрав намерен поднять стоимость пачки сигарет в 5 раз
"Почта России" займет денег за рубежом
СМИ назвали дату многомиллиардного IPO "МегаФона"
|