Прокуратура Брянской области опротестовала снятие с губернаторских выборов действующего главы региона Николая Денина. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Апелляционное представление было направлено в Судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ.
Решение о снятии единороса Денина с выборов по ходатайству его соперника - кандидата от КПРФ Вадима Потомского - принял 5 октября Брянский областной суд. Потомский указал на то, что в ходе агитации Денин активно использовал административный ресурс и фактически монополизировал региональные СМИ. Кроме того, Потомский назвал поддельными часть подписей за Денина на листах "муниципального фильтра".
Намерение обжаловать решение областного суда выразили представители Брянского ЦИК, а также партии "Единая Россия". Они выразили уверенность в том, что Верховный суд сможет оперативно рассмотреть апелляцию, и Денин останется кандидатом в губернаторы.
Из соперников Денина в предвыборной гонке на 9 октября остался только Потомский. Накануне кандидат от ЛДПР,/a> Михаил Марченко снялся в пользу Денина, а представитель "Яблока" Андрей Пономарев попросил избирательню комиссию также снять его с выборов, сославшись на решение брянского отделения партии. При этом лидер "Яблока" Сергей Митрохин заверил, что руководство призывало Пономарева не отказываться от участия в выборах, но отметил, что "на него оказывается беспрецедентное давление".
Губернаторские выборы в Брянской области пройдут 14 октября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
Минфин признал Чечню самой эффективной в расходовании бюджетных средств
Общественная палата заподозрила депутатов Госдумы в табачном лоббизме
"Росатом" вложится в британских атомщиков
"Мегафон" проведет IPO на ММВБ и на Лондонской бирже в конце года
Минздрав намерен поднять стоимость пачки сигарет в 5 раз
"Почта России" займет денег за рубежом
СМИ назвали дату многомиллиардного IPO "МегаФона"
Эксперты увидели признаки окончания "золотого века" Путина: резервов для роста экономики РФ больше нет
В России запретят продажу дешевого шампанского
РЖД пугают резким подорожанием плацкартных билетов: государство дает мало денег
Минфин и силовики разошлись во взглядах на финансовые пирамиды
Moody's понизило рейтинг Кипра на три ступени
МВФ снизил прогноз роста мировой экономики на 2012-2013 годы
Записи в популярном блоге оппозиционера Навального влияют на фондовый рынок
Кудрин опроверг предложение возглавить финансовый мегарегулятор
|