На Донгузском полигоне в Оренбургской области во вторник, 9 октября, загорелся состав со снарядами, сообщает "Интерфакс". Пострадавших нет.
По предварительным данным, в составе со снарядами, предназначенными для утилизации, произошел взрыв, в результате чего возник пожар. К настоящему времени он не локализован. Жителей поселка Первомайский вблизи полигона эвакуируют, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона. МЧС рекомендует воздержаться от поездок по трассе Оренбург-Соль-Илецк.
Первые взрывы на полигоне, расположенном в 40 километрах от Оренбурга, произошли около 11:00 по московскому времени. По данным администрации региона, ЧП продолжалось целый час. К настоящему моменту, как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона взрывы прекратились. На место происшествия были отправлены все экстренные службы: МЧС, пожарные и медики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Минфине нашли плюсы в оттоке капитала
"Мегафон" проведет IPO на ММВБ и на Лондонской бирже в конце года
Минздрав намерен поднять стоимость пачки сигарет в 5 раз
"Почта России" займет денег за рубежом
СМИ назвали дату многомиллиардного IPO "МегаФона"
Эксперты увидели признаки окончания "золотого века" Путина: резервов для роста экономики РФ больше нет
В России запретят продажу дешевого шампанского
РЖД пугают резким подорожанием плацкартных билетов: государство дает мало денег
Минфин и силовики разошлись во взглядах на финансовые пирамиды
Moody's понизило рейтинг Кипра на три ступени
МВФ снизил прогноз роста мировой экономики на 2012-2013 годы
Записи в популярном блоге оппозиционера Навального влияют на фондовый рынок
Кудрин опроверг предложение возглавить финансовый мегарегулятор
РЖД пригрозила ростом цен на 60 процентов при отмене господдержки
Власти Евросоюза запустили новый антикризисный фонд
"Газпром" увеличил поставки в Турцию
|