Фильм Романа Прыгунова "ДухLess" стал лидером проката в России, собрав за выходные 5-7 октября 161,2 миллиона рублей. В эти дни картину посмотрели 671 тысяча зрителей, сообщается 8 октября на сайте Filmpro.
Результат "ДухLess" в премьерные выходные оказался лучшим для отечественного фильма в 2012 году. Предыдущий рекордсмен, вышедший в феврале блокбастер "Август. Восьмого" в первый уикенд заработал 141 миллион рублей.
На втором месте оказалась фантастическая лента "Петля времени" с Брюсом Уиллисом, которая заработала около 75 миллионов рублей, а ее общие сборы за две недели достигли 272 миллионов рублей. Третье место заняла "Заложница-2", собравшая около 56 миллионов рублей, что оказалось ниже ожиданий создателей.
Российская комедия "Мужчина с гарантией" на второй неделе проката заработала 31,8 миллиона рублей и закрепилась на четвертом месте. Общая касса фильма превысила 109,6 миллиона рублей. Пятую строчку занял триллер "Порочная страсть" с Ричардом Гиром - у него 26,7 миллиона рублей.
Напомним, в Северной Америке по итогам минувших выходных лидером оказалась "Заложница-2", а "Петля времени" опустилась на четвертое место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэр Керчи ответил бранью на критику в адрес памятника десантникам
СМИ: на бывшего командира "Стрижей" все-таки заведено уголовное дело
Air Berlin объяснила инцидент с российскими инвалидами
Крупный пожар в промзоне Петербурга: 3 тысячи квадратных метров, и это не предел
Кандидат от "Яблока" снялся с выборов на Брянщине - теперь их могут отменить
Москва замерла в одной большой пробке
На юге Петербурга горят склады на 3 тысячах квадратных метров
Дети Политковской оспорили сделку Павлюченкова со следствием
В Эстонии прекратили суд над бывшим чекистом
В интернете появилось видео из СИЗО-6: интервью с Надеждой Толоконниковой
Удальцова вызывают в СК побеседовать об "Анатомии протеста - 2"
ФСИН проверит видеозаписи с Pussy Riot из СИЗО
Cторонницы арестованного киргизского депутата объявили голодовку
В Томске заведены дела на участников свадебного кортежа
Затонувшая в Охотском море платформа "Кольская" сильно повреждена, показали видеоматериалы
В центре Петербурга появился сквер имени Эдуарда Хиля
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|