Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing.
Яркость проектора составляет 40 люменов по шкале ANSI. Проектор позволяет отображать на стене или любой другой подходящей поверхности презентации, фотографии, фильмы и другой контент из памяти планшета.
Размер проекции равен 50 дюймов, а разрешение - 854 на 480 точек. Планшет следует держать на расстоянии около 1,8 метра от поверхности, на которую проецируется изображение.
SmartQ-U7 работает под управлением Android 4.1. Аппарат оснащен 7-дюймовым экраном и двухъядерным процессором и располагает гигабайтом оперативной памяти. В устройстве имеются разъем HDMI, гнездо для наушников и слот для карточек памяти.
Аппарат пока не поступил в продажу, но цена на него уже известна. Версия SmartQ-U7 с восемью гигабайтами внутренней памяти будет стоить 315 долларов США, а с шестнадцатью гигабайтами памяти - 400 долларов США.
SmartQ-U7 стал одним из первых планшетов со встроенным проектором. Смартфоны с такой функцией уже существуют; самым популярным из них является Samsung Galaxy Beam, анонсированный в феврале 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нобелевскую премию мира получил Евросоюз
ФСИН проверит видеозаписи с Pussy Riot из СИЗО
В Томске заведены дела на участников свадебного кортежа
В центре Петербурга появился сквер имени Эдуарда Хиля
Поручившихся за Ассанжа обязали выплатить залог
СК вызвал Удальцова на допрос из-за "Анатомии протеста"
Москвичи предложили запретить ритуальные убийства животных
В Австралии экс-чемпиона мира по кикбоксингу посадили за опасную езду
Мосгорсуд признал возобновление дела по "Кировлесу" законным
Иностранцев предложили на три дня пускать в Россию без виз
В ДТП у границы с Израилем погибли 18 египетских полицейских
Египет и Турция проведут морские маневры у берегов Сирии
Депутат Милонов предложил учителям и врачам пройти тест на педофилию
Защита Pussy Riot обвинила Путина в давлении на суд
Ответчики по иску Лоскутова не смогли привлечь к суду участниц Pussy Riot
Ромни рассказал о своих планах в отношении Сирии и Ирана
|