Автоинспекция Томска возбудила административные дела в отношении участников свадебного кортежа, проехавшего с многочисленными нарушениями правил по центру города 7 октября. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела пропаганды городского УГИБДД Дмитрия Емельянова.
Внимание ГИБДД к инциденту было привлечено после публикации в сети видеоролика с записью происшедшего. На видео кортеж, в состав которого входят "Бентли", "Мерседес", "Крайслер", "Ауди", "Лексусы" и BMW, едет по центральной улице Томска. Автомобили не останавливаются на красный свет и, более того, некоторые из них намеренно блокируют перпендикулярные улицы, чтобы дать своим своим товарищам безопасно проехать под запрещающий сигнал светофора.
"После изучения видеоролика были возбуждены административные дела в отношении владельцев автомобилей свадебного кортежа. В настоящее время идет их поиск", - заявил представитель ГИБДД. "Будет дана оценка поступку, когда водители двух автомобилей перекрыли движение для других машин, чтобы остальные автомобили кортежа смогли беспрепятственно проехать на запрещающий сигнал", - подчеркнул он.
По словам Емельянова, за пересечение двойной сплошной водителям грозит штраф до полутора тысяч рублей, а за проезд на запрещающий сигнал светофора - 1 тысяча рублей. "Также мы устанавливаем, под какую административную статью подходит блокирование других автомобилей", - сказал полицейский.
Помимо запечатленного на видео полиция проверяет факт попадания в ДТП автомобиля BMW со свадебными лентами. Инцидент произошел в пригороде Томска 7 октября. Водитель BMW не уступил дорогу "Тойоте", по правилам имевшей преимущество.
Резонансный инцидент со свадебным кортежем в конце сентября 2012 года произошел в Москве. Приезжие из Дагестана проехали по городу на арендованных элитных машинах, нарушая правила и стреляя в воздух. В их отношении составлено несколько административных протоколов и возбуждено уголовное дело по факту стрельбы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хоккейный СКА отзаявил Владимира Тарасенко
Криштиану Роналду сможет принять участие в игре против россиян
Криштиану Роналду разрешили сыграть со сборной России
Экс-футболист сборной России нарисовал портрет главного тренера
СМИ: сборную Украины по футболу возглавит Александр Заваров
Гончар и Малкин принесли победу "Металлургу" в матче КХЛ
Итальянский футболист побил журналиста после матча
Все футболисты сборной России вовремя прибыли в расположение команды
Назван новый главный тренер сборной Украины по футболу
Серена Уильямс стала третьей ракеткой мира
Футболисты ЦСКА забили 1000-й гол в чемпионатах России
Себастьян Лоеб в девятый раз подряд стал чемпионом мира по ралли
Титов назвал игроков "Спартака" серой массой
Участие Роналду в матче со сборной России оказалось под вопросом
Пьяный футболист "Терека" въехал в магазин на Porsche (ВИДЕО)
Месси и Роналду отметились дублями в испанском дерби "эль класико"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |