Компания Microsoft собирается отказаться от собственной виртуальной валюты - MS Points. Об этом сообщает блог The Verge.
Предполагается, что MS Points выйдут из оборота после обновления прошивки консоли, которое состоится позже в октябре. А им на смену придет собственная валюта тех стран, где доступен сервис Xbox Live.
Как уточняют авторы блога, они тестировали финальную версию Windows 8 и обнаружили, что могут расплачиваться за фильмы и музыку в Xbox Video store с помощью кредитной карты. The Verge пишет, что в доступных ранее предварительных версиях Windows 8 были доступны лишь MS Points.
The Verge также отмечает, что пока у пользователей сохраняется возможность расплачиваться MS Points, но основным способом оплаты является карта.
Сама компания Microsoft пока никак не прокомментировала эти сведения.
Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что Microsoft собирается избавиться от этой виртуальной валюты. Так, в январе об этом сообщил блогу Inside Mobile Apps некий источник, близкий к компании. Он отметил, что по его сведениям MS Points выйдет из обращения до конца года. Тогда представители Microsoft заявили, что они "не комментируют слухи".
Виртуальная валюта MS Points используется для того, чтобы оплачивать различный контент (фильмы, музыку, игры и дополнения к ним) в сервисе Xbox Live. Они также применяются в Zune Marketplace и Windows Phone Marketplace, где на них можно купить дополнительный контент и произвести покупки внутри приложений. 80 MS Points равны одному доллару.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Очередной раунд переговоров об отмене локаута в НХЛ завершился безрезультатно
Криштиану Роналду разрешили сыграть со сборной России
Экс-футболист сборной России нарисовал портрет главного тренера
СМИ: сборную Украины по футболу возглавит Александр Заваров
Гончар и Малкин принесли победу "Металлургу" в матче КХЛ
Итальянский футболист побил журналиста после матча
Все футболисты сборной России вовремя прибыли в расположение команды
Назван новый главный тренер сборной Украины по футболу
Серена Уильямс стала третьей ракеткой мира
Футболисты ЦСКА забили 1000-й гол в чемпионатах России
Себастьян Лоеб в девятый раз подряд стал чемпионом мира по ралли
Титов назвал игроков "Спартака" серой массой
Участие Роналду в матче со сборной России оказалось под вопросом
Пьяный футболист "Терека" въехал в магазин на Porsche (ВИДЕО)
Месси и Роналду отметились дублями в испанском дерби "эль класико"
ЦСКА уверенно победил "Спартак" и поднялся на второе место в российском чемпионате
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |