Суд в Мельбурне приговорил к трем с половиной годам тюремного заключения бывшего многократного чемпиона мира по кикбоксингу Гуркана Озкана (Gurkan Ozkan), пишет The Australian. Помимо этого 42-летнего спортсмена на 10 лет лишили прав на вождение автомобиля.
По материалам следствия, Озкан участвовал в нелегальных гонках по городским улицам, в которых принимали участие такие же нарушители правил дорожного движения. Машину экс-чемпиона не раз видели несущейся на скорости свыше 180 километров в час.
При этом Озкан не останавливался на красные сигналы светофоров, чем создавал потенциально опасные ситуации. Кроме того, несколько раз на высокой скорости он врезался в другие машины, что приводило к порче чужого имущества и хаосу на дорогах.
Зачитывая приговор, судья отметил, что "лишь по счастливой случайности" Озкану не пришлось отвечать за гибель людей, чьи жизни он многократно подвергал опасности. Спортсмена признали виновным в злостном пренебрежении законами и неуважении к правилам дорожного движения.
Согласно местным законам, Озкан сможет попросить об условно-досрочном освобождении лишь через два года отбывания заключения.
Гуркан Озкан - выходец из Турции, проживающий в Австралии, - шесть раз становился чемпионом мира по кикбоксингу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ПФР подсчитал доходы от пенсионной реформы
Китай потратит миллиарды долларов на переработку угля в газ
Глава IKEA против публичности: компания никогда не выйдет на IPO
Минздрав предложил поднять акцизы на табак до 78 рублей за пачку
Всемирный банк пересмотрел прогноз по ВВП России на 2012 год в сторону уменьшения
Запущена вторая ветка "Северного потока"
Экономисты нашли связь между записями в блоге Навального и котировками акций
Всемирный банк понизил прогноз по росту российского ВВП
"Лукойл" второй раз за октябрь повысил цены на топливо в Москве и Подмосковье
Великобритания предложила ЕС принимать два бюджета
Доллар прибавил 10 копеек, евро подорожал на 4
Правительство вновь понизило прогноз по урожаю зерна
"Роснефть" захотела увеличить добычу газа в четыре раза
Белорусы вновь начали скупать валюту
Счетная палата предсказала мужчинам смерть до пенсии
Конгресс США разглядел угрозу национальной безопасности в выходе китайских Huawei и ZTE на рынок страны
|