В Киеве неизвестные избили агитаторов партии "УДАР", возглавляемой чемпионом мира по боксу Виталием Кличко. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу киевского городского штаба партии.
Инцидент произошел накануне у агитационной палатки "УДАРа", которая была установлена на улице Верховинной в Святошинском районе украинской столицы. "На женщину пенсионного возраста и двадцатилетнего мальчика напала группа из десяти человек с требованиями прекратить агитационную работу и угрозами уничтожить палатку. Нападающие нанесли пенсионерке удары по голове, что послужило причиной сотрясения мозга, и изодрали лицо, у мальчика сломан нос", - говорится в сообщении партии.
Дальнейшее избиение активистов предотвратили местные жители, которые вмешались в потасовку, вызвали милицию и скорую помощь. В свою очередь, сотрудники Святошинского райуправления милиции зафиксировали факт избиения и даже смогли задержать одного из участников нападения. Проводится расследование инцидента.
На прошлой неделе похожее происшествие имело место в в Белой Церкви, где было совершено нападение на кандидата в депутаты Верховной Рады от "УДАРа" Романа Григоришина. Как утверждали в пресс-службе партии, на Григоришина напали "двое молодых людей коренастого телосложения, которые ожидали его возле дома".Кандидата, в частности, "ударили в лицо, повалили на землю и начали бить ногами".
После этого Виталий Кличко обратился к генпрокурору Украины Виктора Пшонке с просьбой отреагировать на факты давления на кандидатов в Раду от партии "УДАР".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вратарь клуба КХЛ пропустил пять шайб за период
Серена Уильямс стала третьей ракеткой мира
Футболисты ЦСКА забили 1000-й гол в чемпионатах России
Себастьян Лоеб в девятый раз подряд стал чемпионом мира по ралли
Титов назвал игроков "Спартака" серой массой
Участие Роналду в матче со сборной России оказалось под вопросом
Пьяный футболист "Терека" въехал в магазин на Porsche (ВИДЕО)
Месси и Роналду отметились дублями в испанском дерби "эль класико"
ЦСКА уверенно победил "Спартак" и поднялся на второе место в российском чемпионате
"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в чемпионате Испании
"Салават Юлаев" победил "Ак Барс" по буллитам
Шарапова не смогла стать победительницей пекинского турнира
ЦСКА обыграл "Спартак" в матче премьер-лиги
Пьяный легионер "Терека" протаранил витрину в Бельгии
Шарапова проиграла финал турнира в Пекине
В российской столице от петарды фаната пострадала женщина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |