Махачкалинский "Анжи" упрочил лидерство в российской премьер-лиге, обыграв на выезде московское "Динамо" - 2:0. Голы забили Юрий Жирков (на 76-й минуте) и Самюэль Это'О (на 87-й).
В самом начале игры - на девятой минуте первого тайма - красную карточку за фол последней надежды получил защитник гостей Жоао Карлос. Он сфолил на Александре Кокорине, выходившем один на один с вратарем.
Однако динамовцы использовать численный перевес не смогли, а на 51-й минуте судья уравнял составы, удалив у "Динамо" Гордона Шильденфельда. Хорватский защитник также был наказан за фол последней надежды - он сорвал опасную атаку "Анжи", сыграв рукой.
После 11 матчей "Анжи" идет на первом месте в таблице, опережая ближайшего преследователя - грозненский "Терек" - на 4 очка. У Махачкалы 26 зачетных баллов, у "Терека" - 22. 7 октября между собой сыграют также столичные "Спартак" и ЦСКА. В случае победы армейцев, от "Анжи"их будет отделять только 2 очка.
Матч между "Анжи" и "Динамо" проходил в подмосковных Химках. Перед игрой полиция предупредила о том, что болельщиков "Анжи" могут встретить в Подмосковье агрессивно, так как в их отношении "создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона". Тем не менее, на момент написания новости, сообщений о каких-либо серьезных инцидентах не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Реставрацию Шуховской башни оценили в 350 миллионов рубей
Скончалась исполнительница бардовской песни Ада Якушева
Известный армянский композитор Эдвард Мирзоян умер на 92 году жизни
Бекмамбетов займется мировым прокатом малобюджетного фильма "Шопинг-тур"
Автомобиль Бонда из "Кванта милосердия" продан за 390 тысяч долларов
Московские власти назначили нового директора "Новой оперы"
Директор ГЦСИ обвинил власти в "забалтывании" проекта нового здания
Найден неизвестный рисунок школы Яна ван Эйка
"Радужная" винтовка АК-47 Херста продана за 89 тысяч долларов, которые пойдут на дело мира
Театру "Новая опера" нашли директора
Джордж Клуни пригласил в свой новый фильм Дюжардена и Бланшетт
Бондиане 50 лет: успех нового саундтрека в исполнении Адель и мнения экспертов о сексизме и психопатии героя
В Вологде снесли Кожевенные торговые ряды - часть памятника архитектуры
В Вологде уничтожили торговые ряды XIX века
Рутгер Хауэр снимется в "Настоящей крови"
Счетная палата сочла реконструкцию БДТ неэффективной
|