Угроза взрыва, из-за которой вечером в пятницу, 5 октября, был эвакуирован Ярославский вокзал в Москве, оказалась ложной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов города. Никаких подозрительных предметов на территории вокзала не обнаружено.
Вечером в пятницу в полицию обратилась женщина, заявившая, что случайно услышала от проходивших мимо мужчин о том, что на Ярославском вокзале якобы должен произойти взрыв.
После поступившего сигнала о бомбе из здания вокзала были выведены более 300 человек. На место происшествия был вызван кинолог со служебной собакой, и проведен осмотр всех помещений вокзала.
Ранее "телефонные террористы" неоднократно сообщали о "бомбах" на различных московских вокзалах. За заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте УК РФ предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат, крестьянин и тинейджер победили в "Ясной поляне"
Московские власти назначили нового директора "Новой оперы"
Директор ГЦСИ обвинил власти в "забалтывании" проекта нового здания
Найден неизвестный рисунок школы Яна ван Эйка
"Радужная" винтовка АК-47 Херста продана за 89 тысяч долларов, которые пойдут на дело мира
Театру "Новая опера" нашли директора
Джордж Клуни пригласил в свой новый фильм Дюжардена и Бланшетт
Бондиане 50 лет: успех нового саундтрека в исполнении Адель и мнения экспертов о сексизме и психопатии героя
В Вологде снесли Кожевенные торговые ряды - часть памятника архитектуры
В Вологде уничтожили торговые ряды XIX века
Рутгер Хауэр снимется в "Настоящей крови"
Счетная палата сочла реконструкцию БДТ неэффективной
Lady Gaga - опять "королева Twitter" - более 30 миллионов подписчиков
Церковь без гвоздей в Кижах подняли на метр
Саша Барон Коэн сыграет китайского миллиардера
TOП-10 самых успешных женщин Голливуда от Forbes оказался традиционным
| |
|