Пуэрториканский боксер Орландо Крус, выступающий в полулегком весе, объявил, что является гомосексуалистом. Об этом в четверг сообщает агентство Associated Press.
31-летний спортсмен пояснил, что решение публично рассказать о своей ориентации далось ему нелегко, но после этого шага он почувствовал себя счастливым и более спокойным. По словам Круса, семья полностью поддержала его. Он выразил благодарность матери и сестре за их безусловную любовь и рассказал, что его отец, хоть и хотел видеть в сыне "полноценного мужчину", знал о его предпочтениях и не отверг его.
Тренер и менеджер боксера также поддержали его решение. Между тем президент боксерской комиссии Пуэрто-Рико отвергла предположения некоторых болельщиков о том, что теперь другие спортсмены откажутся выходить с Крусом на ринг. "Орландо доказал, что является прекрасным боксером, у которого очень хорошие шансы стать чемпионом мира. Мы знаем, что это очень брутальный спорт. Но те, кто не хочет с ним встречаться, встречаться не будут", - отметила Доммис Делгадо.
Боксер также сообщил, что готов к неприятным последствиям своего заявления. По словам Круса, многие его коллеги подозревали, что он гомосексуалист, но считали это его личным делом. "Я в боксе уже 24 года, и по мере продвижения моей карьеры я хочу быть честен перед самим собой. Я всегда был и буду горд тем, что я гей", - заключил спортсмен.
Крус занимает четвертую строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) в своей весовой категории. Боксер провел 21 бой, из них проиграл два, закончил вничью один, а выиграл 18, причем девять нокаутом. Объявление о том, что он является гомосексуалистом, Крус сделал за две недели до поединка с мексиканцем Хорхе Пасосом за звание чемпиона WBO в Латинской Америке.
Пуэрториканский спортсмен стал первым выступающим боксером-профессионалом, заявившим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Ранее в своей гомосексуальности признавался лишь один боксер, Эмиль Гриффит, однако он рассказал об этом через много лет после окончания своей 18-летней карьеры. В 1962 году, напоминает агентство, Гриффит отправил в нокаут кубинца Бенни Парета, который позволил себе унизительные высказывания по поводу ориентации соперника. Парет скончался через десять дней после поединка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Дочка" Роснефти оштрафована за песни Стаса Михайлова
В Германии умер известный советский драматург Борис Рацер
Актер из сериала "Шерлок" стал кандидатом на роль Ассанжа
Большую часть спектаклей сгоревшего Саратовского ТЮЗа удалось сохранить
Капков просит актеров Театра Гоголя "поставить точку" - театр никто не закроет
Марат Гельман решил закрыть скандальную выставку на "Винзаводе"
Театр имени Гоголя представит шесть премьер
"Взрослая" книга Роулинг лидирует по продажам, сдвинув эротический роман "50 оттенков серого"
Кинофестиваль "Другое кино" откроется экранизацией Керуака "На дороге"
Большой театр поставил "Аполлона" Баланчина
Олег Табаков стал главой совета Общественного телевидения
Голливудские журналисты вызнали подробности развода Тома Круза с Кэти Холмс
Олег Кулик повторит в Лондоне свой ранний перформанс
В столице Швеции к 40-летию ABBA открывают музей группы
Пока Дума не приняла закон об оскорблении верующих, православные активисты "примерили" на галериста Гельмана статью "Эк
За "Русский Букер-2012" будут бороться шесть авторов: Ахмедова, Дмитриев, Попов, Славникова, Степнова и Терехов
| |
|