Национальная хоккейная лига в четверг, 4 октября, официально отменила первые две недели регулярного чемпионата из-за отсутствия соглашения между владельцами клубов лиги и профсоюзом хоккеистов. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.
На данный момент официально заявлено об отмене 82 игр, которые должны были состояться в период с 11 по 24 октября. Как рассказал Agence France-Presse исполнительный директор профсоюза игроков Дональд Фер , решение об отмене игр было в одностороннем порядке принято владельцами клубов.
Между тем, в четверг состоялся очередной раунд переговоров между двумя сторонами, однако, как заявил вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли, какого-либо прогресса при этом достичь не удалось.
Локаут в НХЛ был объявлен 15 сентября, после того как профсоюз игроков и лига не смогли подписать новое коллективное соглашение, регламентирующее долю, получаемую хоккеистами от доходов клубов. В соответствии с предыдущим договором игрокам доставалось 57 процентов доходов, однако лига настаивала на постепенном уменьшении этой цифры до 47 процентов. Профсоюз, в свою очередь, соглашался на снижение доли лишь до 52 процентов.
3 октября сообщалось, что потери лиги от отмены предсезонных матчей превысили 100 миллионов долларов. Как отмечалось, эта сумма была примерно равна цифре, из-за которой возник локаут.
После объявления локаута около ста игроков НХЛ - по большей части, европейцев - подписали контракты с клубами Континентальной хоккейной лиги. В частности, к клубам КХЛ присоединились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Здено Хара, Патрис Бержерон и Эвандер Кейн.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Дочка" Роснефти оштрафована за песни Стаса Михайлова
В Германии умер известный советский драматург Борис Рацер
Актер из сериала "Шерлок" стал кандидатом на роль Ассанжа
Большую часть спектаклей сгоревшего Саратовского ТЮЗа удалось сохранить
Капков просит актеров Театра Гоголя "поставить точку" - театр никто не закроет
Марат Гельман решил закрыть скандальную выставку на "Винзаводе"
Театр имени Гоголя представит шесть премьер
"Взрослая" книга Роулинг лидирует по продажам, сдвинув эротический роман "50 оттенков серого"
Кинофестиваль "Другое кино" откроется экранизацией Керуака "На дороге"
Большой театр поставил "Аполлона" Баланчина
Олег Табаков стал главой совета Общественного телевидения
Голливудские журналисты вызнали подробности развода Тома Круза с Кэти Холмс
Олег Кулик повторит в Лондоне свой ранний перформанс
В столице Швеции к 40-летию ABBA открывают музей группы
Пока Дума не приняла закон об оскорблении верующих, православные активисты "примерили" на галериста Гельмана статью "Эк
За "Русский Букер-2012" будут бороться шесть авторов: Ахмедова, Дмитриев, Попов, Славникова, Степнова и Терехов
|