Планшет Surface на операционной системе Windows 8 поступит в продажу в США в ночь с 25 на 26 октября 2012 года, передает блог The Verge.
Microsoft пока не сообщает, когда устройство появится в магазинах других стран, и не раскрывает цену на него. Глава компании Стив Балмер ранее высказался насчет цены Surface довольно неопределенно: по его словам, она составит "от трехсот до семисот или восьмисот долларов".
Surface является разработкой Microsoft; компания анонсировала планшет в середине июня. Surface будет работать на Windows 8. Предусмотрено две разновидности устройства: с процессором ARM и с процессором x86. Особенностью планшетов является защитная обложка, совмещенная с клавиатурой.
По неофициальным данным, Microsoft также готовит к выходу смартфон под названием Surface. Он будет работать под управлением Windows Phone 8 и появится в первой половине 2013 года.
На октябрь Microsoft запланировала сразу несколько крупных анонсов. 26 октября в продажу поступит операционная система Windows 8, а 29 октября компания покажет финальную версию мобильной "операционки" Windows Phone 8.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жителей Оренбурга предупредили о новых взрывах на полигоне
Эрдоган пообещал не развязывать войну с Сирией
Арестованные за нападение на журналиста попросили помощи у Кадырова
РПЦ разъяснила порядок участия священников в выборах
Суд решил не запрещать продажу фильтров Петрика
На полигоне в Самарской области солдата насмерть задавил БТР
Московские власти согласовали акцию памяти Политковской
Парламент Турции одобрил вторжение в Сирию
Шведские оборонщики скрывали помощь российского эксперта
Участниц Pussy Riot позвали на завод на перевоспитание
Украинский депутат отправил Елизавете II черниговскую картошку
Российская сотрудница Human Rights Watch пожаловалась на угрозы
В Саратове загорелся нефтеперерабатывающий завод
В Испании предотвратили теракт в университете
Бывшего президента Филиппин арестовали за хищение денег гослото
В Ираке дали пожизненный срок американцу за пособничество "Аль-Каеде"
|