Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В ожидании очередной экспертизы суд по делу Мирзаева продлили на полтора месяца
4:59PM Thursday, Oct 4, 2012

Замоскворецкий суд Москвы, где в четверг состоялось очередное заседание по делу спортсмена Расула Мирзаева, настоял на проведении медицинской экспертизы, которая могла бы пролить свет на обстоятельства гибели студента Ивана Агафонова
Расул Мирзаев
Иван Агафонов

Замоскворецкий суд Москвы, где в четверг состоялось очередное заседание по делу спортсмена Расула Мирзаева, настоял на проведении медицинской экспертизы, которая могла бы пролить свет на обстоятельства гибели студента Ивана Агафонова. Данные исследования - шестого по счету - эксперты должны были предоставить суду несколько позже, однако в Министерстве здравоохранения не нашлось специалистов, способных провести такую работу. В итоге суд дал медикам вторую попытку и перенес заседание.

Суд отложил слушания на 15 ноября, удовлетворив ходатайство специалиста из Минздрава, который просил привлечь к проведению очередной экспертизы его коллег из других ведомств. Таким образом, суд дал восьми экспертам-медикам почти полтора месяца для проведения исследования, сообщает РИА "Новости".

"Для проведения судебно-медицинской экспертизы требуется привлечение специалистов медицинских специальностей, которыми не располагает ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава России, но участие которых в проведении экспертизы необходимо: нейрохирург, анестезиолог-реаниматолог, специалист по спортивной медицине, а также судебно-медицинские эксперты в области черепно-мозговой травмы из других медицинских учреждений, - ранее заявили в Минздраве и пообещали завершить работу в кратчайшие сроки, как только суд даст санкцию на работу комиссии.

Защита Мирзаева протестовала против одного из экспертов

Это было сделано сегодня, суд утвердил состав новой медкомиссии, которая займется данным расследованием. Кандидатуры экспертов назвал представитель Минздрава, сообщает "Интерфакс".

Прокуратура и потерпевшие не возражали против предложенных специалистов. В свою очередь, адвокат подсудимого Алексей Гребенской просил об отводе эксперта из Городской клинической больницы номер 1, указывая, что тот может иметь личную заинтересованность в исходе дела - именно в ГКБ1 был доставлен после инцидента пострадавший Агафонов.

Судья Андрей Федин, впрочем, оставил предложенный состав медкомиссии без изменения: "У суда нет оснований полагать, что специалист имеет личную заинтересованность".

Защита настаивает на виновности врачей

Защита Мирзаева об отводе свидетеля из данного лечебного учреждения ходатайствовала неспроста. Ранее адвокат обвиняемого неоднократно заявлял о том, что в гибели Агафонова могут быть повинны именно врачи, возможно, не оказавшие пострадавшему должную помощь.

Действительно, в ходе слушаний, да и еще на стадии следствия, свидетели давали противоречивые показания на счет действий медиков. Так, еще в октябре прошлого года появилась провокационная информация: Агафонов якобы получил смертельную травму уже в больнице, когда упал с каталки. Позже это заявление было опровергнуто довольно просто, но опять же не в пользу врачей: в больнице Агафонова вообще не клали на каталку.

Позже в суде свидетели - в том числе, от обвинения - не раз показывали, что Агафоновым в больнице поначалу никто не занимался. Об этом, в частности, говорила медсестра 1-й Градской больницы: "Лекарств не давали, процедур не проводили, по крайней мере, я". Женщина также подтвердила, что пострадавший в больнице падал, пусть даже не с каталки - она видела его лежащим на полу".

Приятель погибшего, ставший свидетелем конфликта между ним и спортсменом, а позже сопровождавший пострадавшего в больницу, тоже видел Агафонова на полу. Кроме того, как заявил свидетель, именно в больнице и решилась судьба пострадавшего: по его словам, врачи первое время не обращали внимания на Агафонова, хотя он "вырубался", и согласились госпитализировать только после того, когда пострадавшего вырвало кровью.

В середине сентября адвокат Мирзаева направил запрос в Следственный комитет с просьбой организовать проверку медицинского учреждения, куда был доставлен пострадавший. Будучи уверенным в виновности медиков, адвокат потребовал привлечь их к уголовной ответственности. О решении правоохранителей по данному вопросу информации пока не поступало.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатору Свердловской области написали о местонахождении пропавшего Ан-2
  • Российская сотрудница Human Rights Watch пожаловалась на угрозы
  • В Саратове загорелся нефтеперерабатывающий завод
  • В Киргизии оппозиционеры перекрыли стратегическую трассу
  • Лукашенко взялся вернуть Грузию в СНГ
  • Прокуратура Латвии назначила проверку банков по делу Магнитского
  • Людмилу Алексееву попросили вернуться в президентский совет
  • Кондолиза Райс призналась в одержимости Тимошенко
  • Частным компаниям предложили управлять московскими больницами
  • В Казахстане запретили "Невинность мусульман"
  • Россия отказалась следовать рекомендациям ПАСЕ
  • В Казахстане завершено следствие по делу "убийцы пограничников"
  • Правозащитникам отказали в шествии памяти Политковской
  • Кремль разработал стратегию межнационального мира
  • Трое из обвиненных в США россиян остались на свободе
  • Военных оставят без служебных паспортов ради упрощения визового режима с ЕС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

НАК может вернуть войска на Северный Кавказ на фоне новых столкновений и взрывов, пугающих местных жителей

В Саратове горит нефтеперерабатывающий завод, есть пострадавшие

Гостя "стреляющей" свадьбы судили по подложному протоколу, чтобы успокоить общественность, утверждает адвокат

Медведев вслед за Путиным решил наказывать незаконную миграцию - вплоть до семи лет тюрьмы

На Манежной площади в Москве начали задерживать болельщиков "Анжи"

Двое срочников погибли под колесами бронемашин за первые дни октября


Эльдар Рязанов записал ВИДЕО в поддержку "невероятного человека" Чириковой на выборах в Химках

В Волгограде солдат-чеченец разукрасил сослуживцев надписями "Чечня" и "Армения"

В Кирове полиция расследует ДТП с машиной гендиректора аэропорта, в котором погиб подросток

Социологи предсказали "неизбежный всплеск" и ужесточение протеста, объяснив, когда это случится

Кремль ответил на жесткую резолюцию ПАСЕ: о демократизации в России не хотят и слышать

В Москве по-своему объяснили "шпионский скандал" в США, поспорив с ФБР

Московские полицейские удивились рассказам про муштру на Петровке и догадались, кто их сочинил

ЦИК определил места для наблюдателей на выборах: снимать можно только с определенной точки

В Подмосковье опалили огнем кресты на могилах погибших в резонансном ДТП

Дело в отношении РИА "Новости" прекращено: второй суд признал право СМИ публиковать данные о чиновниках

Российские вузы вновь пролетели мимо рейтинга лучших университетов мира: МГУ лишь приближается к топ-200

СМИ: дагестанский студент взорвал интернет, призвав земляков не вести себя в Москве, "как быки"

На Курилах доведенный дедовщиной солдат спрыгнул с крыши, назвав имена своих мучителей

Чита разыскивает пропавшего 11-летнего Даниила Эрнста. Его мог выкрасть отец

Таймырский мальчик нашел тушу мамонта: с фрагментами шкуры, мяса, жира, органов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact