Полиция провела обыски в офисе Федерации футбола Италии (FIGC) в Риме и на базе клуба "Наполи". Об этом сообщает Associated Press.
Особое внимание правоохранительных органов вызывают документы, связанные с трансферной деятельностью "Наполи". Полиция произвела выемку части документов, в частности, финансовую отчетность клуба, а также контракты футболистов и договоры с агентами игроков.
"Наполи" попал в сферу внимания правоохранительных органов во время масштабного расследования договорных матчей в итальянском футболе, которое началось в мае 2012 года. В начале июля 2012 года главный тренер неаполитанского клуба Вальтер Маццарри, а также целая группа игроков были допрошены полицией.
Под подозрение полиции попали матчи с участием "Наполи" в сезоне-2010/11. Тогда команда финишировала третьей, завоевав путевку в Лигу чемпионов.
В текущем чемпионате Италии "Наполи" занимает второе место. После шести матчей в активе команды 16 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Всемирный банк понизил прогноз по росту российского ВВП
Китайские банки отказались от участия в конференции МВФ в Японии
Дворкович: невозможно одновременно содержать армию, иметь госсобственность и развитую соцзащиту
Аксаков считает, что оборонительная стратегия в экономике обернется новой стагнацией
"Боевые" профсоюзы готовы требовать смены курса, а возможно, и кабинета министров
Мэрия Москвы пускает с молотка столичные рынки
В Иране после рекордного падения риала арестованы нелегальные валютчики
Отток капитала с начала года достиг 58 миллиардов долларов
Литва подаст на "Газпром" в Стокгольмский суд
Доллар прибавил 6 копеек, евро подорожал на 4
Онищенко назвал трудовых мигрантов "политическими трупами"
Пенсионная реформа не отпугнула граждан от накопительной системы
РЖД рекомендуют умерить амбиции и строить скоростные дороги за Уралом
Президент поручил подумать о пенсиях еще раз и посоветовал Минфину "не жадничать"
"Дочке" ВТБ разрешили прикупить акции эстонского банка
Минтранс счел заблуждением высокую стоимость российских дорог
|