Французская прокуратура закрыла дело против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого подозревали в групповом изнасиловании. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает Agence France-Presse.
Прокуратура не стала возбуждать дело за отсутствием состава преступления, так как ключевая свидетельница отказалась от своих показаний. О том, что предварительное расследование в отношении Стросс-Кана будет прекращено без возбуждения дела или каких-либо иных последствий, ранее сообщала газета Le Figaro.
Подозрения в групповом изнасиловании рассматривались французскими следователями в рамках дела о преступной сети, доставлявшей проституток в отель Carlton в Лилле. Предварительное расследование дела началось в мае 2012 года. Оно было основано на показаниях бельгийской проститутки Мари-Анн. Женщина заявила, что в декабре 2010 года ее принудили заниматься сексом во время оргии с участием Стросс-Кана и его высокопоставленных друзей. Стросс-Кан заявил о своей невиновности.
Коллега бельгийки частично подтвердила ее показания. Однако летом 2012 года Мари-Анн написала письмо в полицию города Лилля и отказалась от своих слов, отметив, что по своей воле участвовала в "сексуальных играх".
Стросс-Кана не раз обвиняли в преступлениях сексуального характера. Самое громкое дело, в рамках которого ему предъявили обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отели, стоило ему поста главы МВФ. Обвинения против Стросс-Кана были сняты, так как следствие уличило горничную во лжи. Позже другие женщины обвинили политика в изнасиловании, однако вина Стросс-Кана ни разу доказана не была.
В настоящее время бывший глава МВФ является фигурантом дела о сутенерстве. Обвинения в причастности к преступной группе, занимающейся сутенерством, были предъявлены Стросс-Кану в марте 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ивановской области загорелся товарный поезд, возникли сбои в графике
Автор "Духовной брани" рассказала о беседе со следователем
Саакашвили объявил о переходе его партии в оппозицию
Задержанный белорусским КГБ тренер вышел на свободу
Один из чеченцев, напавших в Москве на петербургского журналиста, оказался братом убитого боевика
"Единая Россия" возмущена: справедливороссы отдают мандат Гудкова, используя тактику ЕР
ВЦИОМ назвал главное лицо российской оппозиции: Ксению Собчак все знают, но мало кто любит
Сотрудники музея эротики пожаловались на нападение мусульман
Юбилей Путина отметят по всей России: шествиями, концертами, выставками с лабрадорами и даже "проводами"
"Некоторые дарят айпады, а кто-то майки": встреча Медведева с Цукербергом обернулась конфузом и критикой
На Украине отменили законопроект об уголовной ответственности за клевету
Казахским фермерам выдали зарплату "ушными палочками"
В российских школах все больше детей мигрантов: скоро по всей стране их будет свыше 30%
Скончалась российская парашютистка-чемпионка, разбившаяся в Калифорнии при попытке побить мировой рекорд (ВИДЕО)
Московская пенсионерка получила "аварийную" дозу облучения - в банке ей выдали радиоактивные купюры
Автора выставки "Духовная брань" вызвали к следователю
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|