Заместительницу начальника одного из финансовых отделов Министерства обороны РФ заподозрили в вымогательстве ста тысяч евро. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
Подозреваемая задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ ("покушение на мошенничество в особо крупном размере"). Избранная мера пресечения подписка о невыезде. Имя чиновницы не раскрывается.
По данным МВД РФ, чиновница сообщила некоему предпринимателю заведомо ложные данные о своих властных полномочия, а также заявила о связях с руководством одной из крупных энергетических компаний (в какой - не уточняется). За восстановление отключенного электроснабжения офиса чиновница потребовала от предпринимателя сто тысяч евро.
Если чиновницу признают виновной, ей грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Полиция разыскивает возможных сообщников чиновницы из числа сотрудников и руководителей названной ей энергетической компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские власти назначили нового директора "Новой оперы"
Китайские власти отберут лицензию у фирмы Ай Вэйвэя
В Нью-Йорке покажут рисунки Джона Леннона
Назначен режиссер "Рассвета планеты обезьян"
Церемонию "Оскара" поручили провести известному комику, сценаристу и режиссеру
Сборник лучших хитов ABBA побил рекорды продаж в Великобритании
В Лондоне умер известный историк-марксист Эрик Хобсбаум
Создатели "Симпсонов" проведут конкурс диванных шуток
Бельмондо решил расстаться со своей спутницей, в прошлом звездой Playboy
Создатель "Гриффинов" выбран ведущим церемонии вручения "Оскаров"
Министр культуры, известный борец с мифами о России, призвал перестать "мазохистски копаться" в прошлом
На сайте премии "Нос" началось читательское голосование
Майк Тайсон снимется в "Очень страшном кино 5"
В Петербурге оцифруют собрание музея открытки
В Болливуде задумали римейк "Рыцаря дня"
Достижения реставраторов продемонстрируют с помощью кресла Айседоры Дункан
|