Участника дагестанской свадьбы со стрельбой Мурата Агаларова, задержанного в Москве 30 сентября вместе с другими гостями свадьбы, 1 октября арестовали на 15 суток. Об этом сообщает "Интерфакс".
Мурата Агаларова признали виновным в мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП). Ранее полиция изъяла у арестованного травматический пистолет. Владельца оштрафовали на 2 тысячи рублей по статье 20.8 КоАП (нарушение правил использования травматического оружия). Ему грозит лишение права на ношение оружия.
Мурат Агаларов, как утверждает LifeNews, был водителем красного "Феррари" со смоленскими номерами, который возглавлял свадебный кортеж. Алагаров признался в стрельбе из травматического оружия. Однако, по его словам, стрелял он не в Москве, а в Подмосковье.
Остальных задержанных отпустили, выписав им административные штрафы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами (статья 12.20 КоАП, штраф до ста рублей) и нарушение правил тонировки (статья 12.5, штраф до 500 рублей).
Напоминаем, 30 сентября кортеж дагестанской свадьбы проехал по центру Москвы, стреляя в воздух и в попутные автомобили. Под обстрел попали, в том числе, два патрульных экипажа ДПС. На углу улиц Тверская и Моховая свадебный кортеж перегородил движение, после чего его блокировали бойцы ОМОНа. Были задержан около 15 человек и девять автомобилей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Платформа" откроет второй сезон концертом с Noize MC
На сайте премии "Нос" началось читательское голосование
Майк Тайсон снимется в "Очень страшном кино 5"
В Петербурге оцифруют собрание музея открытки
В Болливуде задумали римейк "Рыцаря дня"
Достижения реставраторов продемонстрируют с помощью кресла Айседоры Дункан
Эрмитаж откроет зал Дмитрия Пригова
Натали Портман предложили сыграть Жаклин Кеннеди
Мир отмечает Международный день музыки
Генпрокуратура РФ направила уже второй запрос в СК по поводу мошенничества в Минкульте
Исабель Альенде получила премию Андерсена
Названы 15 самых сексуальных девушек Бонда (СПИСОК)
Назначен режиссер нового фильма о Человеке-пауке
Основатель Nazareth перед туром по России признался, что будущее группы - под вопросом
Мартин Фриман снимется в "Краю света"
Объявлены победители фестиваля "Текстура"
|