Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы займется управлением популяцией бродячих собак, сообщает РИА Новости. Заказ на проведение научно-исследовательской работы на соответствующую тему размещен на сайте госзакупок.
"Целью работы является разработка системной модели, которая позволит снизить негативное влияние на объекты растительного и животного мира, в том числе занесенные в Красную книгу Москвы", - цитирует сопроводительный документ к заказу "Интерфакс". Цена госконтракта составляет пять миллионов рублей.
Заявки на исполнение контракта принимаются до 29 октября 2012 года. Итоги конкурса будут подведены 5 ноября, а сама работа должна быть выполнена до 20 декабря.
В конце сентября 2012 года в Москве было возбуждено уголовное дело по факту отравления собак в парке 50-летия Октября. За несколько дней до этого в социальных сетях появились сообщения о том, что в этом парке кто-то разбросал отравленный фарш, в результате чего погибли несколько домашних собак. В парке также были расклеены объявления, в которых владельцам собак угрожали смертью их питомцев.
Многие пользователи полагают, что за отравлениями стоят так называемые догхантеры - люди, занимающиеся уничтожением бродячих собак.
По данным "Интерфакса", численность бродячих собак в Москве оценивается в 30-100 тысяч животных. При этом вместимость 12 городских приютов для животных составляет 12,5 тысячи собак, и сейчас приюты почти заполнены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обиженные болельщики "Кубани" решили бойкотировать матч сборной
Семин потребовал компенсацию за увольнение из киевского "Динамо"
Юрий Семин требует компенсацию за разрыв контракта с киевским "Динамо"
Александр Емельяненко победил Глухова и ждет встречи с Джеффом Монсоном (ВИДЕО)
Надежда Петрова поднялась на 14-е место в теннисном рейтинге
Французских гандболистов задержали за договорные матчи
"Локомотив" возглавил Западную конференцию КХЛ
Голкипер Дикань не поможет "Спартаку" в матче Лиги чемпионов против "Селтика"
Легендарный гонщик Ален Прост спустя 16 лет вновь сел за руль машины "Формулы-1"
"Анжи" вышел на первое место в премьер-лиге
Победная серия ЦСКА прервалась в матче с "Динамо"
Берлинский марафон едва не подарил миру новый рекорд
"Динамо" обыграло ЦСКА в матче премьер-лиги
У голландского футболиста второй раз за карьеру остановилось сердце
Зидан больше не является спортивным директором "Реала"
Блаттер: "Россия опережает график подготовки ЧМ-2018 на один год"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |