|
Спортивная федерация Hockey Canada выдала разрешение российскому хоккеисту Наилю Якупову на выступление в Континентальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт КХЛ.
Якупов, выбранный под первым номером драфта юниоров летом 2012 года клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерс", намеревался во время локаута в Национальной хоккейной лиге выступать за родную команду КХЛ "Нефтехимик" из Нижнекамска, однако Hockey Canada препятствовала этому, так как игрок был связан контрактом с предыдущим клубом - канадским "Сарния Стинг".
После того, как из-за локаута контракт Якупова с "Эдмонтоном" временно прекратил свое действие, на сайте клуба появилось сообщение, что он отправлен в "Сарнию". Отец Якупова заявлял, что произошло недоразумение, и "Сарния" не должна была претендовать на игрока.
Тем не менее, россиянин отправился в Нижнекамск и провел в КХЛ несколько матчей за "Нефтехимик". Международная федерация хоккея (IIHF) выразила протест против выступлений Якупова за "Нефтехимик" и оштрафовала Федерацию хоккея России на 5 тысяч швейцарских франков.
Как говорится на сайте КХЛ, президент лиги Александр Медведев, глава КХЛ Владислав Третьяк и руководитель Hockey Canada Боб Николсон пришли к договоренности относительно выступления Якупова за "Нефтехимик". Каким образом был улажен конфликт с "Сарнией", не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Киргизский оппозиционер задержан за попытку захвата власти
Суд отклонил иск обиженного писателя к Траволте
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
Заводским командам WRC разрешили пропустить по два этапа
Ралли Уэльса станет финальным этапом WRC в 2013 году
В Туве написали эпос о Сергее Шойгу
Чемпионат мира по кузовным гонкам приедет в Россию
FIA на месяц отложила ратификацию нового Договора согласия
На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах
В немецкий банк прислали письмо с белым порошком
FIA выбрала промоутера для чемпионата мира WTCC
Lotus Exige стал самым быстрым электрокаром Великобритании
"Веселый молочник" обвинили в поддержке геев
В Бонне правым запретили показывать антиисламские карикатуры
В Формуле-1 ограничились полумерами в борьбе со ступенчатыми носами
В Подмосковье построят один из крупнейших складов
|