Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали историческим, сообщает Associated Press. Оно стало первым кладбищем домашних животных, внесенным в Национальный реестр исторических мест США.
По словам исполняющей обязанности хранителя реестра Кэрол Шалл, внесение Хартсдейлского кладбища в список исторических мест - "наиболее подходящий способ признания той важной роли, которую домашние животные сыграли в национальной истории и культуре США".
По словам директора кладбища Эда Мартина, придание кладбищу особого статуса - большая честь и знак уважения. Мартин также выразил надежду, что статус исторического места облегчит получение грантов, необходимых для обеспечения сохранности кладбища и поддержания порядка на его территории.
Хартсдейлское кладбище - старейшее и самое крупное в США кладбище домашних животных. Оно было основано в 1894 году врачом-ветеринаром по имени Сэмюэл Джонсон. На кладбище захоронено около 75 тысяч домашних животных и около 700 их владельцев.
В Национальном реестре исторических мест США более 80 тысяч различных объектов, в том числе 2698 кладбищ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Швеции откроется музей группы ABBA
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах
Создатель комикса "Пипец" назначен консультантом 20th Century Fox
Бен Кингсли решил стать царем Иродом
Людмила Улицкая удостоена корейской литературной премии
Новые арендаторы кинотеатра "Россия" в Москве согласны на проведение там ММКФ
Риз Уизерспун родила третьего ребенка и назвала его в честь штата
Во Владивостоке поставили памятник звезде Голливуда, родившейся в этом городе
Два российских фильма - Павла Руминова и Бориса Хлебникова - взяли на Варшавском кинофестивале главный приз
Фестиваль AFI откроется премьерой фильма о Хичкоке
Московские власти утвердили выбор худрука "Мастерской Петра Фоменко"
Картину Ренуара за 75 тыс. долларов сняли с торгов - оказалась краденая
Дэниэл Рэдклифф заинтересовался ролью в новой версии "Франкенштейна"
Умер британский актер Герберт Лом - инспектор Дрейфус из "Розовой пантеры"
Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова, жевавшего галстук на сцене в Тбилиси
|