Российская теннисистка Надежда Петрова выиграла международный турнир в Токио, сообщается на сайте турнира. В финале, состоявшемся 29 сентября, россиянка обыграла победительницу прошлогоднего турнира третью ракетку мира Агнешку Радванску из Польши со счетом 6:0, 1:6, 6:3.
Для Петровой эта победа стала второй на турнирах WTA в 2012 году и первой - в одиночном разряде. На турнире в Токио также выступали россиянки Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова. Лучше всех из них выступила Шарапова, которая дошла до 1/4 финала, где проиграла Саманте Стосур.
До победы на турнире в Токио Петрова была 18-й в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Общая сумма призовых токийского турнира в 2012 году составляла 2,168 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В музее Гуггенхайма прочтут пьесу Пикассо
На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах
Создатель комикса "Пипец" назначен консультантом 20th Century Fox
Бен Кингсли решил стать царем Иродом
Людмила Улицкая удостоена корейской литературной премии
Новые арендаторы кинотеатра "Россия" в Москве согласны на проведение там ММКФ
Риз Уизерспун родила третьего ребенка и назвала его в честь штата
Во Владивостоке поставили памятник звезде Голливуда, родившейся в этом городе
Два российских фильма - Павла Руминова и Бориса Хлебникова - взяли на Варшавском кинофестивале главный приз
Фестиваль AFI откроется премьерой фильма о Хичкоке
Московские власти утвердили выбор худрука "Мастерской Петра Фоменко"
Картину Ренуара за 75 тыс. долларов сняли с торгов - оказалась краденая
Дэниэл Рэдклифф заинтересовался ролью в новой версии "Франкенштейна"
Умер британский актер Герберт Лом - инспектор Дрейфус из "Розовой пантеры"
Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова, жевавшего галстук на сцене в Тбилиси
СМИ: установлена причина смерти звезды КВН Григория Малыгина
| |
|