| 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун попался на телефонный розыгрыш, сообщает Reuters. Политика разыграл канадский дуэт комиков, которые позвонили Пан Ги Муну от лица премьер-министра Канады Стивена Харпера и говорили с ним около пяти минут.
 
В разговоре изображавший Харпера комик извинился перед Пан Ги Муном за то, что не сможет посетить проходящий на этой неделе в Нью-Йорке съезд Генассамблеи ООН, так как он слишком занят укладкой своей прически суперклеем. Также он попросил генсека ООН обратиться к комиссару НХЛ Гэри Беттману и поспособствовать созданию хоккейной команды Квебека.
 
Официальный представитель Пан Ги Муна признал факт розыгрыша и заявил, что генсек ООН воспринял его с юмором. В то же время он отметил, что подобные шутки отнимают время у Пан Ги Муна, который очень занят в связи со съездом Генассамблеи ООН.
 
По словам одного из комиков Марк-Антуана Одетта (Marc-Antoine Audette), до Пан Ги Муна удалось дозвониться довольно быстро, и это его удивило. "Мы думали, что у нас на это уйдет несколько дней", - цитирует Одетта Associated Press.
 
Марк-Антуан Одетт и Себастьен Трюдель (Sebastien Trudel) составляют дуэт комиков "Мстители в масках" (Les Justiciers Masques). Они известны телефонными розыгрышами знаменитостей, бизнесменов и политиков. В прошлом их жертвами становились Николя Саркози, Жак Ширак, Сара Пэйлин, Билл Гейтс и другие известные люди.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Руководитель HRT предложил вернуться к идее клиентских шасси
    
Умер британский актер Герберт Лом - инспектор Дрейфус из "Розовой пантеры"
    
Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова, жевавшего галстук на сцене в Тбилиси
    
СМИ: установлена причина смерти звезды КВН Григория Малыгина 
    Москва продаст долю в спорткомплексе "Олимпийский"
    Казанские мусульмане начали борьбу с "непотребной" рекламой
    Риз Уизерспун родила сына
    КГБ Белоруссии разрешил заключенным играть в нарды
    
Роулинг отказалась обсуждать реакцию критиков на ее первую "взрослую" книгу
    В США у молодоженов украли все свадебные подарки
    
Эрмитаж начинает работать по средам до 21 часа
    В ФРГ предъявлены обвинения предполагаемым российским шпионам
    Компания Kia представила трехдверный cee'd
    Восточная Германия не смогла догнать Запад по экономическому развитию
    Менеджер Петрова назвала Шумахера рента-драйвером
    Семейство Renault Clio пополнилось универсалом
 
   
   |