Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Китайцы обиделись: российский "Адмирал Горшков" опозорился на испытаниях не из-за китайских кирпичей
11:15AM Friday, Sep 28, 2012

Китайцы обиделись: российский "Адмирал Горшков" опозорился на испытаниях не из-за китайских кирпичей
Авианосец "Викрамадитья" (ранее тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") прошел масштабную реконструкцию на российском судостроительном предприятии "Севмаш"
Передача этого корабля Россией Индии по завершении всех испытаний изначально была назначена на 4 декабря 2012 года

Китай отрицает поставки в Россию кирпичей для огнеупорной кладки в топках котлов авианосца "Викрамадитья" (ранее тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков"), разрушившейся во время испытаний корабля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя министерства обороны КНР Ян Юйцзюня, опубликованные в газете "Бэйцзин чэньбао".

Ранее российские СМИ со ссылкой на президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрея Дьячкова сообщили, что российские специалисты использовали при модернизации авианосца "Викрамадитья" для Индии китайские кирпичи.

Дьячков пояснил, что в ходе испытаний в море путем вывода поочередно котлов из действия был произведен ремонт огнеупорной кладки в топках котлов, но, тем не менее, при последующих выходах на большие мощности она вновь частично разрушилась.

"Котлы были изготовлены по заявке индийской стороны, в российском флоте применяются котлы, которые используют в качестве топлива мазут. Индийская сторона сделала заявку применить котлы, которые будут работать на дизельном топливе", - сказал Дьячков на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, посвященной ситуации с авианосцем.

Отвечая на вопрос Рогозина, какие использовались материалы, Дьячков сказал, что это были "шамотные кирпичи китайского производства". "К сожалению, российское производство этих материалов утрачено", - признал президент ОСК.

Ранее официальный представитель некоммерческой организации "Хризотиловая ассоциация" рассказал, что выход из строя элементов энергетической установки "Викрамадитьи", видимо, связан с заменой теплоизоляции из асбестосодержащих материалов на изоляцию из огнеупорного кирпича.

Инициатива о замене асбеста в конструкции теплоизоляционных блоков, по данным прессы, принадлежала индийской стороне. Причиной тому послужило влияние асбестосодержащих материалов на здоровье человека.

"Мы провели проверку и выяснили, что китайские предприятия, занимающиеся производством огнеупорных кирпичей для двигателей судов ВМФ, никогда не экспортировали в Россию этот вид продукции", - сказал Ян Юйцзюнь.

Авианосец "Викрамадитья" (ранее тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") прошел масштабную реконструкцию на российском судостроительном предприятии "Севмаш". Корабль оборудован полетной палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К, оснащен современным оборудованием, внутри корпуса авианосца проложены новые кабельные трассы общей длиной более 2 тысяч километров. Корабль получил новые навигационную и радиолокационную системы, комплекс связи и управления авиацией.

Передача этого корабля Россией Индии по завершении всех испытаний изначально была назначена на 4 декабря 2012 года. Некоторые СМИ сообщали о том, что из-за проблем с паровыми котлами, три из восьми которых во время ходовых испытаний не вышли на полную мощность, срок передачи может затянуться как минимум на год, а ремонт обойдется в миллиард рублей.

Вскоре эти данные подтвердились - Дьячков объявил, что ремонт планируется завершить в мае 2013 года, а срок сдачи корабля, по предварительным данным, сдвинется на девять месяцев. Официальные данные о стоимости ремонта не назывались.

Протокол по итогам испытаний "Викрамадитья" должен быть подписан в пятницу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тренер "Спартака" посетовал на неправильный ритм
  • ФИФА исключила два города РФ из списка претендентов на проведение ЧМ-2018
  • Николай Павлов отказался возглавить сборную Украины по футболу
  • СМИ назвали окончательный список городов - организаторов ЧМ-2018
  • Надежда Петрова вышла в финал турнира в Токио
  • Джона Терри дисквалифицировали на четыре игры
  • СКА забросил "Салавату Юлаеву" семь шайб
  • Двоих участников драки на матче "Торпедо" - "Динамо" подвергли административному аресту
  • "Авангард" прервал серию из пяти поражений подряд
  • Фабио Капелло призвал под знамена сборной опальных футболистов "Зенита"
  • Греческие футболисты из-за кризиса взялись рекламировать бордель
  • Мирослав Клозе уговорил арбитра отменить свой гол в ворота "Наполи" (ВИДЕО)
  • Ярославский "Локомотив" вернул двух воспитанников из НХЛ
  • Футболиста "Арсенала" лишили прав за превышение скорости
  • Умер советский олимпийский призер по фигурному катанию
  • Капелло вызвал Кержакова и Денисова в сборную России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

На Сахалине водительница выронила из окна машины годовалую дочь

В России вводят двойные каникулы: Минтруд предложил отдыхать 10 дней на Новый год и еще 9 - в мае

Обыски в URA.Ru: по делу о мошенничестве задержана бухгалтер, а в редакции сообщают о шантаже

Рассказ фигурантки "макового дела": пережила кошмар в СИЗО из-за того, что "просто отвечала на вопросы по поручению дир

СМИ: РФ заработает миллиарды на поставках военной техники в Ирак после американской войны

Участницы Pussy Riot назвали своих кандидатов на Нобелевскую премию, неприятно удивив правозащитницу Алексееву


Собчак не успокоилась, услышав о возвращении изъятых при обыске денег: "Меня опорочили"

В Ингушетии застрелился на посту командир кемеровского отряда полиции

В Самарской области выясняется причина отравления 37 детей

Суд выпустил из-под ареста еще одного фигуранта "макового дела" - Сергея Шилова

Глава Роскосмоса: без глубоких реформ отрасль в ближайшее время станет неконкурентоспособной

В Смоленской области появилась первая в России аллея Праведников народов мира

Автор законопроекта о "вечно зимнем" времени пошел на попятную после слов Путина

Ходорковский пожаловался на специфику труда в тюрьме: либо я эмигрирую в Китай, либо Китай иммигрирует в Россию

Ксении Собчак возвращают все деньги, изъятые в ходе обыска 11 июня

Полет Путина с журавлями не впечатлил россиян, показал опрос

В Госдуме рассматривают дело депутатов-бизнесменов ЕР и ЛДПР - к ним остается много вопросов

В офисе известного уральского интернет-портала проходят обыски

Основатель "ВКонтакте" Дуров назвал фильм "Невинность мусульман" убогим и удалил из своей соцсети

Ведомство Бастрыкина отказалось проверять своего шефа по запросу Навального

Автобус в Москве, сгоревший вместе с семейной парой, подожгли намеренно


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact