Холдинг Mail.Ru Group представил браузер Amigo, предназначенный для пользователей социальных сетей, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
Пользователь может "подключить" к браузеру аккаунты в соцсетях, в которых он зарегистрирован. Поддерживаются "Одноклассники", "ВКонтакте", "Мой мир" и Facebook. Контент из соцсетей отображается в боковой панели веб-обозревателя. При желании панель можно скрыть.
Amigо позволяет видеть списки друзей, узнавать, кто из них в данный момент находится в Сети, и обмениваться с ними сообщениями. Кроме того, на боковой панели могут отображаться френд-ленты и плеер, который воспроизводит музыку из соцсетей.
В браузере предусмотрены кнопка "Поделиться", которая дает возможность отправить в соцсеть сообщение, гиперссылку или картинку, и счетчик писем, поступивших в почтовый ящик на Mail.ru.
В настоящий момент готова альфа-версия браузера. Загрузить ее можно, перейдя по этой ссылке. Чтобы получить браузер, необходимо оставить адрес электронной почты. Когда выйдет финальная версия Amigo, не сообщается.
Mail.ru и "Яндекс", еще одна крупная российская интернет-компания, уже предлагают пользователям браузеры на основе Chromium. По неофициальным данным, "Яндекс" также планирует выпуск собственного браузера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назначен режиссер "Рассвета планеты обезьян"
Мэрил Стрип снимется в фильме Томми Ли Джонса
Гребенщиков с композитором Андреем Микитой создали ораторию "Семь песен о Боге"
Фестиваль "Послание к человеку" запретил показ фильма члена жюри
Выходит первый "взрослый" роман Роулинг - социальная сатира с ненормативной лексикой
Сара Брайтман заинтриговала поклонников намеком на полет в космос (ВИДЕО)
В США умер известный эстрадный музыкант Энди Уильямс
Вышел первый роман Джоан Роулинг для взрослых
Италия выдвинула на "Оскар" фильм-лауреат Берлинале
Бена Уишоу позвали в "Робопокалипсис"
Роулинг хочет переписать два романа о Гарри Поттере
Названа дата открытия театра имени Гоголя после ремонта
Деятели искусства опасаются, что законом о защите чувств верующих будут манипулировать
Путин поздравил с 80-летием Войновича, который ранее признался, что до дельтаплана с журавлями не додумался бы
NBC покажет современную версию "Грозового перевала"
Барри Зонненфельд экранизирует комиксы о мифических существах
|