В новом сезоне "Прожекторперисхилтон", одна из самых популярных передач на Первом, не будет выходить в эфир, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дирекцию общественных связей канала.
Дирекция канала объяснила, что решение связано с уходом двух ведущих, Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, на ТНТ, руководство которого не согласилось на их сотрудничество с Первым. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич еще летом сообщил ему о том, что Светлаков и Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", поскольку они подписали контракты с ТНТ.
По словам Эрнста, он обращался с просьбой к Сенкевичу в виде исключения разрешить двум ведущим совмещать работу на ТНТ с участием только в одной программе на Первом, но тот исключил такую возможность. Глава Первого канала заявил, что "при наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил".
Эрнст также пояснил, что программу закрывают из-за нежелания заменять двух ведущих, поскольку проект "дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года". Таким образом, было принято решение не менять состав ведущих, что означало закрытие программы. "Замены в группе The Beatles не предусматриваются", - пояснил Константин Эрнст.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Организаторы Australian Open объявили рекордный призовой фонд в истории тенниса
Мария Шарапова проиграла в 1/4 финала турнира в Токио
Инвестиционный фонд Бахрейна приобретет футбольный клуб "Лидс"
В Париже появился памятник Зидану и Матерацци
Аршавин и Погребняк отличились в Кубке английской лиги
Болельщики объяснили беспорядки на матче между "Торпедо" и "Динамо": "Рано или поздно это должно было произойти"
Российская теннисистка стала первой полуфиналисткой турнира в Токио
Аршавин и Погребняк отличились в матчах Кубка английской лиги
"Рубин" сложил полномочия обладателя Кубка России по футболу
Задержанных за драку у московского стадиона отпустили из полиции
"Спартак" вышел в 1/8 финала Кубка России
"Ак Барс" прервал победную серию в КХЛ
Задержали участников драки у московского стадиона
Матч Кубка России по футболу остановили из-за беспорядков
ЦСКА и "Локомотив" вышли в 1/8 финала Кубка России
Аутсайдерами гонки за право принять матчи ЧМ-2018 оказались Саранск и Калининград
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|