Нападающий сборной Белоруссии Михаил Грабовский во вторник подписал контракт с хоккейным ЦСКА, сообщается на сайте клуба.
Предполагается, что 28-летний форвард клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" после медобследования отправится с армейской командой в трехматчевое выездное турне по маршруту Челябинск - Екатеринбург - Магнитогорск.
"Мы очень рады заполучить в наш состав достаточно опытного игрока, прошедшего отличную школу и нашего, и заокеанского хоккея", - заявил главный менеджер ХК ЦСКА Сергей Федоров.
Грабовский в 2003-2005 годах выступал за нижнекамский "Нефтехимик", в 2005-2006 годах за московское "Динамо". С 2006 по 2008 годы он играл за "Монреаль Кэнэйдиенз", а затем в "Торонто Мэйпл Лифс". В НХЛ Грабовский провел 319 матчей и заработал 201 очко и 221 минут штрафа.
Ранее сообщалось, что Грабовский станет игроком минского "Динамо". По некоторым данным, на форварда также претендовал астанинский "Барыс".
Напомним, в связи с локаутом в НХЛ, объявленном 16 сентября, многие известные хоккеисты перешли в российских клубы Континентальной хоккейной лиги, которая в результате стала сильнейшей в мире. Так, форвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин и защитник "Оттава Сенаторс" Сергей Гончар теперь играют за магнитогорский "Металлург", форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин пополнил ряды московского "Динамо", а нападающий Павел Дацюкперешел из "Детройт Ред Уингс" в московский ЦСКА. При этом казанский "Ак Барс", например, отказался заключать кратковременные контракты с игроками НХЛ, не выступающими за свои клубы из-за локаута.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатели Бондианы поддели Безрукова и заявили, что замену Крэйгу искать не будут
Хелен Миррен получит почетный приз Европейской киноакадемии
Найден неизданный роман Чингиза Айтматова, он выйдет на русском языке
Найден неизданный роман Чингиза Айтматова
Мединский о "Невинности мусульман" в России: "не по нашей части"
Королева Елизавета II купила четыре своих "бриллиантовых" портрета работы Энди Уорхола
В Белоруссии напечатали несуществующие стихи Василя Быкова
Режиссер "Другого мира" перезапустит "Мумию"
Труппа "Мастерской Петра Фоменко" выбрала худруком Евгения Каменьковича
Иран бойкотирует "Оскар" из-за "Невинности мусульман" и призывает к этому другие страны
Джина Карано первой подтвердила участие в женской версии "Неудержимых"
На фестивале "Текстура" показали спектакль о ВИЧ-инфицированных
Джоли в Турции, возможно, тайно обсуждала пересадку печени
Энн Хэтэуэй предложили роль в новом фильме Спилберга
Броневой уже самостоятельно садится, ест и разговаривает, но пробудет в клинике еще неделю
Том Харди сыграет покорителя Эвереста
|