Главный редактор французского таблоида Closer Лоренс Пио (Laurence Pieau) пожаловалась на угрозы в свой адрес, поступающие после публикации в журнале фотографий полуобнаженной герцогини Кембриджской. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
Всего в редакцию журнала поступило около 300 оскорбительных писем. Четырнадцать из них, в том числе, содержащие угрозы жизни и обещания преследовать журналистку, редакция Closer передала для изучения в полицию.
Французский журнал Closer был первым изданием, опубликовавшим фотографии Кейт Миддлтон, загорающей без верха купальника на вилле в Провансе. Пио тогда заявила, что не видит в этих снимках ничего "шокирующего", так как на них просто изображена молодая женщина, загорающая топлесс, как и многие женщины на пляжах. Кроме того, в редакции Closer настаивали, что Кейт Миддлтон можно было увидеть с проходящей мимо виллы дороги, откуда и были сделаны снимки.
Сразу после публикации снимков королевская семья подала в суд на французский журнал. По гражданскому иску Кейт Миддлтон и ее муж принц Уильям добились запрета на повторную публикацию снимков журналом, а также на размещение фотографий на сайте издания. Журнал также выплатил компенсацию в 5 тысяч евро и был вынужден передать все цифровые копии снимков суду. Кроме того, королевская семья подала уголовной иск к журналу и лично автору фотографий, имя которого скрывается. В рамках расследования дела и попыток установить личность фотографа французская полиция уже провела в редакции Closer обыск.
Помимо журнала Closer, фотографии герцогини Кембриджской также были опубликованы в ирландской газете Irish Daily Star, итальянском таблоиде Chi, датском журнале Se Og Hor и шведском Se och Hoer. Королевская семья пока не грозила им никакими санкциями.
Ни одно из британских СМИ фотографий Кейт не опубликовало, однако, согласно исследованию центра YouGov, которое приводит Brand Republic, снимки в интернете уже видела одна пятая всего населения страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар на заводе под Ханты-Мансийском ликвидирован
МИД вступился за избитого в канадской тюрьме россиянина
СК отказался преследовать Смольный за растрату на 9 мая
Мэром швейцарского города стал член Пиратской партии
В Москве простились с Павлом Грачевым
Госдума оставит России летнее время
Француз пошел под суд за запугивание аристократов масонским заговором
КНДР приостановила строительство площадки для запуска баллистических ракет
Сирийские повстанцы взорвали штаб правительственных сил в Дамаске
Собянин уволил главного транспортника Москвы
Смольный попросил у Путина новый закон для исполнения решений ЮНЕСКО
Крупнейшую мечеть Медины увеличат в три раза
Пьяный полицейский врезался в машину главы района Подмосковья
Стартовала всеукраинская акция протеста против закона о клевете
Китайский завод по сборке iPhone заработал после массовой драки
МИД предложил закупить бронежилеты для дипломатов
|