Российская интернет-компания Mail.Ru Group продала 12 миллионов глобальных депозитарных расписок по цене 34 доллара за штуку широкому кругу инвесторов. Об этом сообщает Reuters, ссылающийся на источники на рынке. Сумма сделки составила 408 миллионов долларов.
Ранее сообщалось, что член совета директоров Mail.Ru Group и один из основателей группы Григорий Фингер перевел принадлежащие ему 12 миллионов акций класса "А" компании в такое же количество обыкновенных акций. Это он сделал с целью продажи, так как акции класса "A" реализовать на рынке нельзя.
Стоимость GDR по итогам закрытия торгов в Лондоне 24 сентября составила 36 долларов. В то же время в ходе торговой сессии 25 сентября бумаги Mail.Ru продавались уже за 33,8 доллара.
Mail.Ru управляет двумя ведущими социальными сетями в России - "Одноклассниками" и "Моим Миром", а также одноименным почтовым сервисом. Капитализация компании составляет около 20 миллиардов долларов. Крупнейшим акционером является Алишер Усманов (25,3 процента акций).
Основатели Mail.ru продают свои акции в течение нескольких лет. Во время IPO в 2010 году Юрий Мильнер, Михаил Винчель и Григорий Фингер продали бумаги более чем на 400 миллионов долларов. Весной 2012 года Мильнер снизил свою долю с 4 до 1 процента, а Винчель реализовал полтора процента акций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
Мединский о "Невинности мусульман" в России: "не по нашей части"
Королева Елизавета II купила четыре своих "бриллиантовых" портрета работы Энди Уорхола
В Белоруссии напечатали несуществующие стихи Василя Быкова
Режиссер "Другого мира" перезапустит "Мумию"
Труппа "Мастерской Петра Фоменко" выбрала худруком Евгения Каменьковича
Иран бойкотирует "Оскар" из-за "Невинности мусульман" и призывает к этому другие страны
Джина Карано первой подтвердила участие в женской версии "Неудержимых"
На фестивале "Текстура" показали спектакль о ВИЧ-инфицированных
Джоли в Турции, возможно, тайно обсуждала пересадку печени
Энн Хэтэуэй предложили роль в новом фильме Спилберга
Броневой уже самостоятельно садится, ест и разговаривает, но пробудет в клинике еще неделю
Том Харди сыграет покорителя Эвереста
Новым худруком "Мастерской Петра Фоменко" станет Евгений Каменькович
Эксперты представят вторую "Мону Лизу" Леонардо да Винчи
Петр Фоменко посмертно награжден "Хрустальной Турандот", четыре премии получил Вахтанговский театр
|