На западе Германии из-за крупного пожара на складе удобрений фирмы Compo образовалось облако едкого дыма, которое двигается в сторону Дуйсбурга, передает RTL. В связи с этим власти прекратили судоходство между Дюссельдорфом и Дуйсбургом. Автомобильный мост на этом участке также перекрыт.
Возгорание на фабрике в Крефельде (Krefeld) произошло утром 25 сентября. На складе хранились 42 тысячи тонн удобрений. Причина возгорания пока не установлена. Руководство фабрики отвергает версию поджога.
Опасности отравления ядовитыми газами, по предварительным оценкам экспертов, нет. Между тем жителей окружающих районов попросили оставаться в домах, не открывать окна и двери и выключить кондиционеры. Дети вынуждены оставаться в школах и детских садах, пока сигнал тревоги не будет снят окончательно. Наиболее сильно дым чувствуется в районе Дуйсбурга Мюндельхайм (Muendelheim). По словам репортеров, там практически невозможно дышать, а видимость сильно ограничена.
Города, пострадавшие от дыма пожара, сформировали кризисный штаб, в который вошли местные чиновники, пожарные и полицейские.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах
В Белоруссии напечатали несуществующие стихи Василя Быкова
Режиссер "Другого мира" перезапустит "Мумию"
Труппа "Мастерской Петра Фоменко" выбрала худруком Евгения Каменьковича
Иран бойкотирует "Оскар" из-за "Невинности мусульман" и призывает к этому другие страны
Джина Карано первой подтвердила участие в женской версии "Неудержимых"
На фестивале "Текстура" показали спектакль о ВИЧ-инфицированных
Джоли в Турции, возможно, тайно обсуждала пересадку печени
Энн Хэтэуэй предложили роль в новом фильме Спилберга
Броневой уже самостоятельно садится, ест и разговаривает, но пробудет в клинике еще неделю
Том Харди сыграет покорителя Эвереста
Новым худруком "Мастерской Петра Фоменко" станет Евгений Каменькович
Эксперты представят вторую "Мону Лизу" Леонардо да Винчи
Петр Фоменко посмертно награжден "Хрустальной Турандот", четыре премии получил Вахтанговский театр
Иран грозит бойкотировать "Оскар" за "Невинность мусульман" и блокировал YouTube
В российском прокате продолжает лидировать пятая часть кинофраншизы о зомби
| |
|