|
Российский защитник клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Никита Никитин во время локаута будет выступать за омский "Авангард". Об этом сообщает официальный сайт команды КХЛ.
Президент "Авангарда" Александр Стерлягов рассказал, что Никитин сам выразил желание играть в составе финалиста Кубка Гагарина. По словам главы клуба, правами на хоккеиста в КХЛ владел казанский "Ак Барс", но там не стали создавать трудности с переходом защитника в "Авангард".
Никитин является воспитанником "Авангарда", за омичей защитник выступал в 2003-2010 годах. Вместе с командой он становился серебряным (в 2006 году) и бронзовым (в 2007 году) призером чемпионата России.
В 2010 году Никитин подписал контракт с клубом НХЛ "Сент-Луис Блюз", в октябре 2011 года в результате обмена российский защитник перешел в "Коламбус". На счету Никитина 41 (8+33) очко в 102 матчах регулярного чемпионата НХЛ.
В 2012 году в составе сборной России Никитин стал чемпионом России; в составе национальной команды он стал серебряным призером молодежного мирового первенства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США у молодоженов украли все свадебные подарки
Росберг попросил Mercedes пересмотреть номера болидов
На Wii U будут действовать региональные ограничения
Смольный решил продать недвижимость на 10 миллиардов рублей
Леониду Броневому стало лучше - он сам дышит и разговаривает
Десятки независимых наблюдателей задержаны в Минске
Страховщики захотели сделать полисы КАСКО и ОСАГО электронными
Шварценеггер рассказал в мемуарах, как его жена узнала о внебрачном ребенке (ВИДЕО)
На складском рынке заключена крупная сделка
Самыми эмоционально привязанными к своим машинами оказались владельцы Infiniti
Чиновнице дали 5 лет за мошенничество с землями Бородинского музея
В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка
Минэнерго спрогнозировало рост цен на топливо
На Садовом кольце построят очередной бизнес-центр
Автора лучшей рекламы Doritos позовут работать над "Трансформерами"
Создатель Ecсo the Dolphin поработает над новой игрой
|