В понедельник настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел набросился на украинскую журналистку, которая пыталась его интервьюировать, и отобрал у нее телефон. Как передает "Корреспондент.net", речь идет о сотруднице журнала "Корреспондент" Ксении Карпенко, которая собирал материал для статьи о материальной жизни церкви.
По словам Карпенко, она спросила, "почему батюшки ездят на таких шикарных авто". "Просто хотела узнать его мнение. Он начал говорить и говорит "можете это записывать, я ничего не боюсь". А потом вдруг стал выкручивать мне руки и забрал мой телефон, на который записывала комментарий", - рассказала журналистка.
"Сперва сказал, что все мы очень грешные. Я так и не поняла, журналисты или девушки, потому что дальше кричал об абортах, блуде, еще что-то", - добавила Карпенко. После нападения владыки она взяла телефон у своего фотографа и позвонила в редакцию. О дальнейшей судьбе мобильного устройства журналистки не сообщается.
Карпенко сообщила, что заявила о нападении в милицию, но там попросили ее прийти во вторник.
Владыка Павел, как пишет "Украинская правда" известен резким общением с журналистами. Так сотрудника этого издания Сергея Лещенко он назвал душевнобольным за то, что он разместил у своем блоге фотографии "Мерседеса" главы Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.
"Украинская правда" приводит и другие интересные факты из жизни настоятеля. В свое время сообщалось, например, что владыка Павел отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок "Мерседес" стоимостью свыше 100 тысяч долларов. Кроме того наместник Лавры построил себе в 20 километрах от Киева роскошный особняк.
После выборов президента РФ в марте этого года владыка Павел заявил, что его церковь молилась и будет всегда молиться за Владимира Путина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Авангард" прервал серию из пяти поражений подряд
Чешский форвард принес "Амуру" победу в матче КХЛ
Сосланный в дубль Денисов заявил, что боролся за правильное устройство "Зенита"
Капелло вызовет Денисова и Кержакова в сборную России
Овечкин забросил первую шайбу после возвращения в КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион возглавил сборную России по пятиборью
Футболист "Спартака" получил тяжелую травму в матче премьер-лиги
Джон Терри объявил о своем уходе из сборной Англии по футболу
Российский форвард из НХЛ вернулся в СКА
Семин отказался уходить с поста тренера киевского "Динамо"
Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
Себастьян Феттель "Ред Булла" стал победителем Гран-при Сингапура
Денисов рассказал о конфликте с руководством "Зенита"
Екатерина Макарова поднялась на шесть мест в теннисном рейтинге
Джон Терри покинет сборную Англии
Матч "Райо Вальекано" с "Реалом" отменен из-за перерезанных кабелей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|