Французская нефтегазовая корпорация Total SA намерена продать активы на 20 миллиардов долларов в ближайшие два года для финансирования новых проектов в добыче, сообщает Bloomberg. Компания планирует увеличить суммарную добычу до 3 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в год к 2017 году, а в течение ближайших трех лет собирается увеличивать производство на 3 процента ежегодно.
Total намерен продавать в основном старые месторождения, а также НПЗ в Европе. В то же время компания намерена совершить крупные инвестиции во Французской Гвиане, Кении, а также Казахстане, Канаде и Австралии.
Total рассчитывает на высокорисковые проекты, которые одновременно могут оказаться и весьма высокоприбыльными. Кроме того, некоторые нефтеносные площади компании рассматриваются с потенциалом масштабных открытий.
Пока объемы добычи компании падают. Во втором квартале они сократились на 2 процента из-за утечки газа в Северном море, что привело к временному закрытию платформ Элджин и Франклин. Кроме того, был сорван план производства в Нигерии и Йемене.
В то же время компания избежала санкций со стороны иракского правительства. Ранее Total заключила контракт на геологоразведку территорий в иракском Курдистане. В отношении других фирм, принявших аналогичные предложения, Багдад принял меры, включающие в себя отказ от сотрудничества.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следствие вернуло Собчак деньги
Крупнейший город Казахстана обесточило из-за аварии
В Казахстане назначен новый премьер-министр
Единороссы и ЛДПР решили лишить депутата Пономарева слова за обидное высказывание о ЕР (ВИДЕО)
Суд заново рассмотрит вопрос об аресте эксперта Зелениной
В Санкт-Петербурге родился пятимиллионный житель
Население Петербурга перевалило за пять миллионов благодаря новорожденной девочке
Пресса: Сердюков укрепил позиции в окружении Путина, несмотря на "провал" реформы и "лихорадящие армию ЧП"
ВЦИОМ: россияне лучше узнали лидеров оппозиции, и теперь любят их все меньше
Саакашвили заложил на Черном море город своей мечты
В Ремонтном определились с причинами конфликта с дагестанцами: виноваты молодое поколение и кладбищенское ДТП
Глава департамента Минэкономразвития Украины погиб во время стритрейсинга
Пресса: антишпионский закон, который не нравился Медведеву, позволит наказать за госизмену почти любого россиянина
Трагедия в Охотском море: выживших не обнаружено, выдвинуты версии кораблекрушения
СМИ о загадочной смерти генерала Грачева: "Была благовидная версия, чтобы достойно уйти"
В России появятся передвижные суды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|