В отношении водителя, насмерть сбившего семерых человек на остановке в Москве, возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное Следственное управление ГУ МВД по Москве.
Дело в отношении водителя возбуждено по части статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Установлено, что скорость автомобиля превысила 80 километров в час.
Авария произошла около 15:00 в субботу, 22 сентября, неподалеку от дома 2 на Минской улице. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Тойота", не справился с управлением, врезался в остановку и сбил десять человек. Семь человек погибли на месте, три человека получили ранения.
По данным источника "Интерфакса" в штабе ликвидации последствий ЧС, четверо из семи жертв ДТП были подростками. По предварительным данным, среди погибших две девочки 14 и 15 лет и юноша 16 лет. У одного из погибших при себе были документы. Его личность уже установлена. Сообщается только, что это мужчина и ему было 30 лет.
Водитель машины госпитализирован с рваными ранами и подозрением на сотрясение мозга. Life News сообщает, что за рулем автомобиля находился 29-летний Александр Максимов. Задержанный находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. По некоторым данным, автомобиль Максимова двигался со скоростью 200 километров в час.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американцы сократили расходы на еду и одежду ради смартфонов
Минтруда направило проект пенсионной реформы правительству в срок
Сотрудница Lloyds получила 5 лет тюрьмы за многомиллионное мошенничество
Акции "Якутскэнерго" выросли на 30 процентов
Спад цен на газ поможет США создать пять миллионов рабочих мест
Создание мегарегулятора на базе ЦБ насторожило Минэкономразвития
"Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное
Медведев: Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна
Дворкович отказался ограничивать экспорт зерна
Онищенко запретил ввоз крепкого алкоголя из Чехии
Универсальные карты внедрят вопреки неготовности регионов
ВТБ опроверг ликвидацию подразделения по торговле акциями
Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной вой
ЦБ снизил курс доллара и евро более чем на 40 копеек
Плавленный сырок "Дружба" может стать иностранным: завод, где его выпускают, хотят продать французам
РЖД приостановила продажу билетов из-за возможного перехода на зимнее время
|