В Зоопарке Бронкса (Нью-Йорк) тигр напал на посетителя, который свалился к нему в вольер, сообщает Reuters. Инцидент произошел в пятницу, 21 сентября.
Молодой человек 25-лет выпал из поезда, который двигался по монорельсовой железной дороге над территорией зоопарка. В тот момент поезд как раз проезжал над вольером тигра, и молодой человек, повредив ограду вольера, оказался рядом с хищником.
По данным Associated Press мужчина провел наедине с тигром как минимум десять минут. Работники чрезвычайной службы зоопарка отогнали хищника при помощи огнетушителя.
Молодой человек в критическом состоянии был доставлен в больницу. Он получил серьезные травмы спины и передней части туловища. Изначально СМИ сообщали, что в столкновении с тигром мужчина потерял ступню, однако данные не подтвердились. Отмечается лишь, что мужчина получил серьезную травму ноги. Были ли травмы нанесены зубами и клыками тигра, не уточняется.
По некоторым данным, мужчина сам спрыгнул в вольер тигра. Директор зоопарка заявил, что хищника усыплять не планируют, так как он не сделал ничего странного.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Брянске учащаяся выпала из окна городского лицея
Nature поддержал биолога Ольгу Зеленину: в СИЗО она стала жертвой "кафкианского кошмара"
Съезд учредил военно-социальную партию "Ветеранов России"
В результате ДТП в Москве погибли семь человек
Защита свидетелей по-русски: 4 прожиточных минимума на обустройство
Крыша загоревшегося склада под Люберцами обрушилась
Пожар в Котельниках локализован: горело 3000 метров, огонь тушили четыре вертолета (ВИДЕО)
"Сбербанк" рассказал о будущих электронных паспортах россиян
Пропавшая в Ростове девочка могла податься в Москву
Госдума ужесточила наказание за разглашение гостайны
При пожаре на складе под Люберцами пострадал человек
Эсера Пономарева, объявившего с трибуны Госдумы о "жуликах и ворах", могут лишить слова
В Президентский полк набрали солдат, разбирающих шепот с шести метров
Пожар в краснодарском ТЦ "Галерея" локализован
Бывший депутат-единоросс рассказал, за что партии платили американцы из USAID
Замглавы администрации Чеховского района Подмосковья убит в ходе
нападения на дом. Возбждено дело
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|