Питерский хоккейный клуб СКА на своем официальном сайте сообщил, что отказался от приглашения российского форварда клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко.
После объявления локаута СКА договорился с Тарасенко о контракте. Хоккеист, права на которого в КХЛ принадлежат именно СКА, должен был подписать бумаги 21 сентября после прилета в Санкт-Петербург.
В сообщении на сайте питерцев говорится, что перед вылетом в России агент хоккеиста "выдвинул новые, неприемлемые для клуба условия перехода игрока, и ХК СКА был вынужден отказаться от трансфера".
Тарасенко перешел в СКА в январе 2012 года из новосибирской "Сибири", где он выступал с 2008 года. В начале июня стало известно, что 20-летний нападающий подпишет трехлетний контракт с "Сент-Луисом".
После объявления локаута в НХЛ в российских СМИ появилась информация, что Тарасенко просит СКА обменять его обратно в "Сибирь". Сообщалось, что хоккеист не хочет играть под руководством Милоша Ржиги.
Владимир Тарасенко в составе молодежной сборной России выиграл чемпионат мира 2011 года. В том же году принял участие в мировом первенстве в Словакии. Во время чемпионата мира 2012 года в Швеции и Финляндии Тарасенко до последнего находился с командой, однако в итоговую заявку на турнир не попал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нефть упала до двухмесячного минимума
"Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное
Медведев: Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна
Дворкович отказался ограничивать экспорт зерна
Онищенко запретил ввоз крепкого алкоголя из Чехии
Универсальные карты внедрят вопреки неготовности регионов
ВТБ опроверг ликвидацию подразделения по торговле акциями
Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной вой
ЦБ снизил курс доллара и евро более чем на 40 копеек
Плавленный сырок "Дружба" может стать иностранным: завод, где его выпускают, хотят продать французам
РЖД приостановила продажу билетов из-за возможного перехода на зимнее время
"Роснефтегаз" согласился отдать свои дивиденды в бюджет
"Лукойл" перенес продажу акций в Гонконге
Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами
"Газпром" отложил бурение в Арктике после визита Greenpeace
Минэкономразвития назвало условия для ограничения экспорта зерна
|