Тейковская дивизия первой в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) полностью перешла на мобильные ракетные комплексы "Ярс" и "Тополь-М" с межконтинентальными баллистическими ракетами пятого поколения РТ-2ПМ2 и РС-24. Об этом РИА Новости рассказал представитель Минобороны полковник Вадим Коваль.
По словам полковника, два ракетных полка из состава дислоцированной под Иваново дивизии оснащены пусковыми комплексами "Тополь-М", а еще два - комплексами "Ярс". Ранее сообщалось, что дивизия полностью перейдет на новые комплексы до конца июня 2012 года.
Помимо Тейковской дивизии новые мобильные "Ярсы" и "Тополи" должны получить соединения РВСН под Иркутском и Новосибирском. Козельская дивизия получит шахтные версии "Ярсов".
В рамках перевооружения РВСН мобильные комплексы "Тополь-М" планируется постепенно заменить на "Ярсы". При этом "Тополи" по-прежнему будут использоваться в войсках, но только в шахтном варианте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Mail.Ru продала акции на 400 миллионов долларов
Испания отказалась дать Каталонии налоговую независимость
Минэкономразвития предложило снизить "кризисный" потолок Резервного фонда
"Сбербанк" готов выступить финансовым гарантом в любых торговых операциях своих клиентов
Чиновники предложили лишить "Роснефтегаз" денег госкомпаний
Оттток капитала из России превысил 50 миллиардов долларов
ООН пожаловалась на биржевых спекулянтов сырьем
Минфин признал невыполнение плана по приватизации
Совет Московской биржи отказался работать в новогодние праздники
Медведев заявил о единстве взглядов на бюджет с Путиным
Акции Mail.ru обвалились из-за слухов об уходе одного из основателей
Россия согласилась списать полумиллиардный долг Киргизии
Путин пообещал поддержать стремление Киргизии в Таможенный союз
Рубль снизился на 51 копейку относительно доллара
"Газпром" реструктурирует активы, чтобы избежать претензий Евросоюза
Киев вернет Москве 400 млн долларов долга Юлии Тимошенко
|