Официальный представитель Белого дома Джей Карни ничего не слышал ни о высказываниях Геннадия Зюганова по поводу смерти американского посла в Ливии, ни о якобы готовящихся санкциях в адрес лидера КПРФ. Об этом Карни заявил на брифинге в Белом доме в среду, 19 сентября.
Вопрос о том, знает ли Карни о широко обсуждающейся в российских СМИ истории с записью в микроблоге Зюганова в Twitter, был задан Карни одним из российских журналистов. Официальный представитель Белого дома заявил: "Я впервые об этом слышу. Мне никто ничего подобного не сообщал".
17 сентября, через несколько дней после гибели посла США в Ливии Кристофера Стивенса, в микроблоге Зюганова была размещена запись - "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял".
Газета "Коммерсантъ" 19 сентября со ссылкой на источники в Вашингтоне написала, что запись Зюганова возмутила как Госдепартамент США, так и Белый дом. По словам собеседников издания, официальная реакция Вашингтона на высказывание Зюганова последует после выборов президента США, которые пройдут в начале ноября.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после публикации статьи в "Коммерсанте" заявил, что смысл его высказывания по поводу смерти американского посла в Ливии был искажен ведущими микроблога. По словам Зюганова, он лишь хотел сказать, что странам необходимо помнить о последствиях вмешательства во внутренние дела других государств. При этом ведущий твиттера Зюганова Денис Парфенов ранее говорил, что он отвечает лишь за техническую часть, а все записи ему лично надиктовывает лидер КПРФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Елизавета II купила четыре своих портрета работы Уорхола
В Варшаве на фестивале русской музыки выступят более 900 музыкантов из России
Собственника дома XIX века оштрафовали на полмиллиона за его снос
Стивен Кинг объявил дату выхода продолжения "Сияния"
Институт культурологии составил список российских претендентов на "Оскар"
Уволился директор Музея декоративно-прикладного искусства
Мелисса Лео снимется в триллере с Хью Джекманом
В Театр Ермоловой вслед за новым худруком назначен новый директор
В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна
Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание
Открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва"
На "Киношоке" показали киргизский дебют "Принцесса Назик" и "В тумане" Лозницы
Сериал о ветеринарной клинике рассердил защитников животных
Общественная палата решает судьбу писательских дач в Переделкино, откуда выселяют наследников
Премия Кандинского потеряла двух номинантов
The CW снимет современную версию "Алисы в стране чудес"
|