Одиннадцать человек получили ранения в ходе бунта, произошедшего в калифорнийской тюрьме в среду, 19 сентября, сообщает Associated Press.
По словам представителей управления исправительных учреждений Калифорнии, беспорядки в тюрьме максимально строгого режима, расположенной около города Фолсом (Folsom), начались после 11:00 по местному времени. В ходе бунта десять заключенных получили колото-резаные ранения, а также ушибы, еще один был ранен из огнестрельного оружия, которое были вынуждены применить охранники тюрьмы.
Точное число заключенных, участвовавших в бунте, а также причины беспорядков, пока не установлены, добавили представители управления исправительных учреждений Калифорнии.
В декабре 2011 года в результате бунта заключенных в этой же тюрьме ранения получили 11 заключенных и один охранник. Тогда в беспорядках, вспыхнувших во дворе для занятий спортом, участвовали около 150 заключенных.
Тюрьма максимально строгого режима, носящая официальное название California State Prison, Sacramento (SAC), также известна как Новый Фолсом. Это исправительное заведение было открыто в 1986 году рядом с тюрьмой Фолсом - одной из старейших в Калифорнии.
В Новом Фолсоме, рассчитанном на 2,8 тысячи заключенных, содержатся около 3,1 тысячи человек. В этой тюрьме отбывают наказание преступники, приговоренные к длительным тюремным срокам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стрельбу в подмосковной электричке открыл пьяный пассажир
В Ивановской области при пожаре в частном доме погибли мальчики пяти и семи лет
На "дороге к АТЭС" ликвидировали последствия оползней
Исполняющий обязанности главы Химок Шахов зарегистрирован кандидатом на выборах мэра
СМИ подобрали нового кандидата на вылет из Госдумы: коммунист Локоть
Власти Украины решили оспорить решение суда о долге России
Жители района Митино вышли на акцию против строительства "мечети в 13 этажей"
В Подмосковье на ферме вспыхнул крупный пожар
Удальцов объявил: дату следующего "Марша миллионов" перенесли на начало декабря
В Казани загорелось здание детской больницы
Таджикский президент отказался создавать спецбатальон из боевиков
Путин по представлению Медведева сам объявил выговор трем министрам
Приближенные к властям узбеки лишились доступа к швейцарским счетам
Чтобы приостановить работу фирмы челябинского депутата, приставы спустились в самый глубокий угольный разрез Европы
Путин объявил выговоры трем министрам
Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|