Датский и шведский журналы объявили о намерении опубликовать фотографии полуобнаженной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, супруги британского принца Уильяма, сообщает CNN в среду, 19 сентября.
В Дании фотографии Кейт Миддлтон топлесс будут напечатаны в журнале Se Og Hor в четверг, 20 сентября, а шведский журнал Se och Hoer опубликует снимки в субботу-воскресенье. Оба издания входят в одну и ту же медиагруппу.
Речь идет о фотографиях, впервые появившихся во французском журнале Closer. Позже эти же снимки перепечатали итальянский журнал и ирландская газета.
Представители датского и шведского журналов отказались комментировать происхождение фотографий Кейт Миддлтон, заявив лишь, что снимки были приобретены ими в конце прошлой недели.
Британская королевская семья, подавшая в суд на издателей французского журнала Closer за публикацию фотографий герцогини Кембриджской, пока никак не отреагировали на намерение скандинавских СМИ перепечатать снимки.
Главный редактор Se och Hoer Карина Лефквист (Carina Loefkvist), в свою очередь, заявила, что журнал не пугают судебные тяжбы вокруг этих фотографий. "Мы не будем относиться к членам королевской семьи иначе, чем к нашим знаменитостям, поэтому эти снимки в любом случае будут опубликованы", - заявила Лефквист.
Фотографии, где жена принца Уильямса загорает без верхней части купальника, были сделаны папарацци, в начале сентября, когда герцог и герцогиня Кембриджские отдыхали в частном отеле на юге Франции.
Адвокатам британской королевской семьи уже удалось выиграть иск у журнала Closer. Французский суд запретил Closer публиковать фотографии и обязал журнал выплатить Кейт и Уильяму компенсацию в размере 5 тысяч евро.
Правоохранительные органы Франции также рассматривают возможность возбуждения уголовного дела о вторжении в личную жизнь герцога и герцогини Кембриджских в отношении журнала Closer и лично фотографа, сделавшего снимки. Представители журнала, комментируя появление снимков, заявляли, что увидеть загорающую топлесс супругу принца мог любой человек, оказавшийся около отеля. Однако эксперты считают, что фотографии были сделаны с расстояния в несколько сотен метров и с применением специальной аппаратуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стрелявший в подмосковной электричке ранил женщину
На "дороге к АТЭС" ликвидировали последствия оползней
В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
Французский журнал с карикатурами на Мухаммада издадут вторым тиражом
Путин объявил выговоры трем министрам
Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом в вузах
Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс
Суд обязал Украину выплатить многомиллионный долг России
Приставы опечатали технику на дне глубочайшего угольного разреза Европы
КНДР спародировала южнокорейский хит YouTube
Суд Москвы признал "Вестник Воинов Христовых" органом фашистской пропаганды
Облившего иконы мужчину арестовали
|