В Челябинской области судебные приставы опечатали два карьерных и один вскрышной экскаваторы, а также ленточный конвейер на дне Коркинского угольного разреза - самого глубокого в Европе. Об этом 19 сентября сообщается на сайте областного УФССП.
11 сентября проверка Ростехнадзора выявила на разрезе нарушение техники безопасности. Оборудование, выработавшее свой ресурс, не прошло экспертизу. Ростехнадзор подал в суд на добытчика угля - ОАО "Челябинская угольная компания". Ответчик в суд не явился, в его отсутствие было принято решение о приостановке работы до 11 декабря 2012 года.
Вечером 17 сентября приставы спустились в карьер, глубина которого составляет 500 метров. Дорога туда и обратно заняла у них более двух часов. Однако опечатать технику не удалось, потому что наступила темнота. Утром 18 сентября приставам пришлось вернуться в карьер, на этот раз исполнительные действия были проведены успешно.
По данным агентства "Интерфакс", 4 февраля 2012 года Владимиру Путину, посетившему Коркинский разрез, доложили об опасности для жителей соседних домов. Борта карьера осыпаются из-за эрозии. Путин распорядился отселить людей из аварийных зданий. Всего должны быть переселены 3,7 тысячи семей. На это потребуется пять миллиардов рублей (два миллиарда рублей из федерального бюджета, два - из областного, один миллиард - от "Челябинской угольной компании"). К настоящему времени состоялось переселение 103 семей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шварценеггер рассказал в мемуарах, как его жена узнала о внебрачном ребенке (ВИДЕО)
В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна
Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание
Открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва"
На "Киношоке" показали киргизский дебют "Принцесса Назик" и "В тумане" Лозницы
Сериал о ветеринарной клинике рассердил защитников животных
Общественная палата решает судьбу писательских дач в Переделкино, откуда выселяют наследников
Премия Кандинского потеряла двух номинантов
The CW снимет современную версию "Алисы в стране чудес"
Общественный совет "Ленфильма" просит не включать в совет директоров Сокурова
"Крик" Мунка, проданный по рекордной цене, выставят в Нью-Йорке
Южная Корея запретила маркиза де Сада
Британский певец Робби Уильямс стал отцом
Народный артист СССР Леонид Броневой попал в реанимацию после инфаркта
Placebo снова выступают в Москве - будет много старых хитов
Вышла автобиография Салмана Рушди о жизни после "смертного приговора"
|