Одноногий картонный теннисист Борис Беккер привел немецких автомобилистов в замешательство своим появлением на дороге. Инцидент, как пишет The Local, произошел ночью неделю назад, 10 сентября, на шоссе между городами Киль и Плен на севере страны. В результате встречи с картонной фигурой никто не пострадал.
По словам полицейских, которые забрали одноногого картонного спортсмена, фигура могла спровоцировать аварию, так как машины двигались по шоссе довольно быстро (скорость на нем достигает ста километров в час), и водители могли принять ее за живого человека. "Ситуация была опасной: одной машине пришлось свернуть в сторону, чтобы избежать столкновения", - отметил в беседе с изданием сотрудник полиции.
В правоохранительных органах отметили, что картонная фигура изображает Бориса Беккера на пике его карьеры - за основу было взято изображение молодого спортсмена. Полиция предполагает, что картонный Беккер "пролежал в чьем-то подвале много лет".
С фигуры были сняты отпечатки пальцев. В том случае, если виновников появления картонного одноногого Беккера удастся найти, им может грозить штраф за вмешательство в дорожное движение.
Борис Беккер - немецкий теннисист, начавший карьеру профессионального спортсмена в 1984 году. Был олимпийским чемпионом, первой ракеткой мира, самым юным победителем Уимблдона (в 1985 году выиграл турнир, когда ему было 18 лет). Беккер является членом Международного зала теннисной славы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар в Котельниках локализован: горело 3000 метров, огонь тушили четыре вертолета (ВИДЕО)
Житель Ногинска, избавляясь от плесени, отравил всю семью и погиб
СМИ: девятиклассница из Воронежа попала в приют из-за интернет-зависимости
Рогозин пообещал найти "страдающих недержанием" чиновников
ОМОНовец, нокаутировавший активистку "Другой России", написал на нее заявление: "Ситуация не из приятных"
Главу ОЗПП, пожаловавшегося на торговлю в храме Христа Спасителя, обвинили в клевете
Молдавские коммунисты оспорили запрет на серп и молот
Изгнанник Госдумы Гудков поделился закулисными подробностями "судного дня" и воспроизвел свою "матерную" реплику
Единороссы заметают следы "золотых кренделей", объявили эсеры и нашли у одного из них православный бизнес
Профессора не дали двоечнику сгубить физматшколу в Новосибирске: суд сжалился и позволил им преподавать
Рогозина возмутила публикация в СМИ письма к нему главы СП Степашина: "Не надо будить во мне зверя"
Позирующие на военном кладбище модели спровоцировали скандал во Львове
Прокуратура проверит второе обрушение "дороги к АТЭС"
"Счастливых людей" для плаката Партии регионов нашли в американском фотобанке
Министр связи РФ: YouTube в России могут прикрыть с 1 ноября - будет как в Бангладеш
СК подтвердил: автомобилем прокурора Краснодара, погибшего в ДТП, управляла женщина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|