Министерство труда и социальной защиты утвердило на 2013 год квоту на приглашения для трудовых мигрантов в размере 410 тысяч, то есть на 50 тысяч меньше, чем в 2012 году. Об этом сообщается в проекте постановления правительства, размещенном на сайте ведомства.
Министерство утвердило квоты на приглашения для гастарбайтеров на основании потребностей работодателей, с которыми компании должны были определиться до 1 мая 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости.
В целом российские компании намерены привлечь в 2013 году 1 225 907 иностранных работников, в число которых входят мигранты, уже работающие в России, и те, что собираются приехать. Об этом сообщается на сайте газеты "Ведомости", который ссылается на пресс-службу министерства. Годом ранее работодателям потребовалось на 42 тысячи гастарбайтеров меньше.
В проекте поставления правительства о выдаче квот сообщается, что в 2013 году иностранцам может быть выдано не более 1 745 584 разрешений на работу. Традиционно предусматривается резерв в размере 30 процентов от общего числа заявок; в этом году резерв составил почти 600 тысяч разрешений.
В Минтруда отметили, что в соответствии с квотами, в 2013 году из-за рубежа будут привлечены 2,4 процента от количества занятых в экономике в среднегодовом исчислении. В 2012 году аналогичный показатель составил 2,5 процента, в 2011 году - 2,3 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эквадор предложил доставить Ассанжа в Швецию под своей защитой
Мумбайский террорист попросил помилования у президента
Иран пожаловался на диверсию на ядерном объекте
Прокуратура проверит второе обрушение "дороги к АТЭС"
У Владимира Слуцкера отсудили особняк в Лондоне
Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ
НАТО ограничит сотрудничество с афганскими военными
Новосибирской физматшколе разрешили продолжить работу
На переезде в Москве столкнулись "Камаз" и "Ласточка"
При взрыве в Кабуле погибли иностранцы
Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
Сирийские повстанцы оценили Башара Асада в 25 миллионов долларов
Салафитский богослов призвал к убийству авторов "Невинности мусульман"
Следствие назвало виновного в ДТП с прокурором Краснодара
Иран опроверг присутствие своих военных в Сирии
Сотрудники посольства США в Ливане приступили к уничтожению документов
|