Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ
12:41PM Tuesday, Sep 18, 2012
Кадр телеканала "Россия 1"
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предложит правительству России запретить продажу так называемого "веселящего газа". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФСКН Виктора Иванова.

"Мы выходим сейчас с предложением к правительству, буквально на днях мы вынесем такое предложение ввести контроль за оборотом этого вещества", - сказал Иванов. По словам главы ФСКН, в настоящее время веселящий газ является неподконтрольным веществом и никто не несет ответственности за их реализацию.

Веселящим газом обычно называется закись азота (оксид азота(I) - N2O). Этот газ относится к числу парниковых газов, также как водяной пар, углекислый газ, метан или озон. Также закись азота зарегистрирована как пищевая добавка Е942, относящаяся к числу упаковочных газов, используется N2O и в промышленном производстве. В 2009 году ученые установили, что веселящий газ помимо всего прочего является наиболее мощным из разрушителей озонового слоя Земли. Они рекомендовали ввести международное регулирование выбросов закиси азота в атмосферу.

Веселящим газом закись азота называется из-за производимого им пьянящего эффекта. Смесь закиси азота с кислородом используется для медицинского наркоза. Прием газа в чистом виде вызывает наркотическое опьянение, а при передозировке - асфиксию (удушье, вызванное кислородным голоданием).

В данный момент веселящий газ находится в свободной продаже - его продают в обычных надувных шариках. В 2012 году федеральные телеканалы и другие СМИ публиковали сюжеты посвященные популяризации шаров с веселящим газом. Как заявил изданию The Village врач и медицинский журналист Евгений Паперный, за сто лет применения газа в медицине, негативных свойств у него не обнаружено. "Это, впрочем, не означает, что закись азота не может нанести вред. У каждого человека свои особенности - у кого-то она может вызвать аллергическую реакцию, кто-то может потерять сознание, особенно при передозировке. В клубе или на частной вечеринке есть опасность, что вам попросту не смогут оказать помощь своевременно", - сказал Паперный.

Одним из идейных популяризаторов веселящего газа является легендарный звукорежиссер Андрей Тропилло, в 80-х годах прошлого века записывавший классические альбомы "Аквариума" и "Кино". Тропилло планирует открыть сеть кафе, в которых напитки и атмосфера будут насыщены закисью азота, а также продавать различные продукты на ее основе.

Крупнейшим продавцом легально упакованного веселящего газа на российском рынке является компания "Смехгаз", выпускающая специальные наборы для потребителей N2O. "Употребление закиси азота от Smehgas полностью легально - мы используем чистую смесь, которая классифицируется как пищевой продукт. 'Опьяняющий' же эффект объясняется повышенным содержанием в смеси кислорода, это даже полезно, недаром в последнее время появились спортивные напитки с оксидом азота натуральный заряд бодрости", - говорится на сайте компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутата Митрофанова назвали основным претендентом на пост главы комитета Госдумы по СМИ
  • В столице Туркмении разрешили прописывать иногородних
  • В ЕС подтвердили связь между российским дипломатом и эстонским шпионом
  • Газета выявила "тайны" военных учений с участием России, включая "Кавказ-2012", и разгадала их единый замысел
  • Казаки решили навести порядок в селе Ремонтное: после кавказского погрома отправить приезжих "на родину"
  • Издатель уральской "детской камасутры" решил уничтожить тираж, не дожидаясь вмешательства прокуратуры
  • Изрезанного кавказцами-"бомбилами" студента обидели подозрения во лжи. Полиция и медики подтвердили факт нападения
  • На трассу к саммиту АТЭС во Владивостоке сошли новые оползни. Власти ссылаются на мощный тайфун
  • В Азербайджане потушен сильный пожар на заводе бытовой химии
  • Чеченец по кличке Билл странно объяснил убийство поэта Ахтаханова: ему якобы мстили за критику Кадырова
  • Экс-глава дочки "Совкомфлота", обвиняемый в хищении 67 млн долларов, получил 4,5 лет колонии
  • СМИ: преподавателю голой йоги, облившему чернилами иконы в храме, грозит до 5 лет тюрьмы
  • В Москве на переезде КаМАЗ столкнулся с электропоездом. На Горьковском направлении ожидаются задержки электричек
  • В якутской тайге найден пропавший два дня назад умственно отсталый подросток
  • ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара, спровоцировал водитель Nissan
  • В Брянске пропала десятилетняя девочка

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Для командующего ВДВ нашли новую должность

У Владимира Слуцкера отсудили особняк в Лондоне

Прокуратура проверит второе обрушение "дороги к АТЭС"

Рогозин пообещал найти "страдающих недержанием" чиновников

Оренбуржец погиб при попытке распилить реактивный двигатель

Защитников прав потребителей обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя


Новосибирской физматшколе разрешили продолжить работу

На переезде в Москве столкнулись "Камаз" и "Ласточка"

Следствие назвало виновного в ДТП с прокурором Краснодара

Прокурор Краснодара погиб в ДТП

На облившего икону мужчину завели уголовное дело

Тираж энциклопедии о сексе для детей уничтожат

Прокуратура признала "Невинность мусульман" экстремистским фильмом

Пассажир отсудил у РЖД 70 тысяч рублей за опоздание поезда

В Домодедово задержали владельца часов за 54 миллиона рублей

Сенатор Гаттаров потребовал запретить в России "Невинность мусульман"

"Дорога к АТЭС" снова обвалилась

Участницы Pussy Riot попросили оставить их в московском СИЗО

Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя

Задержанных на Чистых прудах освободили

В ДТП на Ставрополье погибли десять человек




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact